Страницы: 1
RSS
Сложение чисел в ячейке с использованием +
 
Всем привет!
Видел похожую тему но так и не понял по  какой формуле в ячейку рядом, каждой строки, можно суммировать числа  которые вида 1+2+3+4+5.6
Чтоб получилось 15.6
Как это сделать, если числа и знак + находятся к примеру в ячейке C1, а результат должен быть в ячейке D1 и так в каждой строке.
Числа есть как целые так и дробные, это вес товара, который заполняется в ексель.
Буду благодарен за любую помощь!
 
scooterok,  будьте добры приложите файл-пример согласно правилам форума.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Цитата
scooterok написал:
Видел похожую тему
Где?  
 
+ 1+2+3+4+5.6
 
пример
 
это
Код
Function Eql(rg As Range)
  Eql = Evaluate("=" & Replace(rg, ",", "."))
End Function
положите в программый модуль (если его нет, добавьте и положите)
это
Код
=Eql(C1)
в D1
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Подскажите пожалуйста как добавить?
 
см.вложение
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
to Ігор Гончаренко спасибо
 
строго на вопрос, без минусов, степеней, умножений и прочего. Только плюсы
=SUMPRODUCT(--(MID(SUBSTITUTE("+"&SUBSTITUTE(C2;".";MID(1/2;2;1));"+"; REPT(" ";99));ROW($A$1:INDEX($A:$A;1+LEN(C2)-LEN(SUBSTITUTE(C2;"+";""))))*99;99)))
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Достаточно сумм_ :)
 
Чего достаточно???!!!
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Спасибо глазастому медведю. Это я не тот файл приложил. Теперь можно нажать Ctrl+F3 :)
И суммирует, и в степень возводит
 
Виктор- читер, зачем точку на зпт поменял руками? :-) SUBSTITUTE(C2;".";MID(1/2;2;1)) не просто так было :-)
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Ничего я не менял. В примере автора в столбце С вообще нет примера :)
 
вариант UDF в D1
Код
 Function bbb#(t$)
With CreateObject("VBScript.RegExp"): .Pattern = "\d+(?:\.)?(?:\d+)?": .Global = True
 For i = 0 To .Execute(t).Count - 1: bbb = bbb + Replace(.Execute(t)(i), ".", ","): Next
End With
End Function
Изменено: кузя1972 - 20.11.2018 00:42:47
Страницы: 1
Наверх