Страницы: 1
RSS
Структурировать сводную таблицу с учетом связей между планом и фактом
 
Доброе утро, помогите, пжлста, корректно построить сводную таблицу, чтобы "факт" дружил с "планом". Может изначально в PQ построила неверно?
Надеюсь на помощь и заранее благодарна.
 
Цитата
kristina S написал: чтобы "факт" дружил с "планом"
Это как это?!. ;)
ps В прицеп можно <=300, зачем архив?
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
В колонке План №125 - напротив колонка Факт №125.
 
Добрый день. Может такой вариант устроит...
 
Добрый день, alex.stefanenkov, Вот уже веселей мне стало, не хватало колонки "Тип бюджета"! Должно быть сравнение Даты плана и даты факта. Спасибо за идею со столбцом, только я не увидела, когда Вы его организовали.
 
Не могу понять, почему план не сравнивается с фактом. Что для этого нужно предпринять?
 
Цитата
kristina S написал: план не сравнивается с фактом. Что для этого нужно предпринять?
В чем заключается сравнение? Если в разнице плановых дат и фактических, то и сводную нечего строить - в исходных данных достаточно внести доп поля для вычислений. Желательно, правда, изменить последовательность столбов, привязав их к объектам - план/факт/разница. Как вариант.
ps И не мешает разобраться с форматами дат - до минут/секунд это обязательно?
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Не получается структурировать таблицу☺. Не знаю как правильно привязать, а разница мне не нужна.
 
Цитата
kristina S написал: а разница мне не нужна
Последний вопрос - в чем суть/цель вашего сравнения ПЛАН/ФАКТ, каким образом - методами, средствами - его проводите?!!
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Я не знаю, как не очень маленькую  кросс таблицу трансформировать в сводную. Динамичную. Чтобы  были 4 колонки: операция, даты плана и даты факты, а рядом колонки изделия с подразделением.
 
Доброе время суток
Цитата
kristina S написал:
Я не знаю, как
я понимают только, что вы ждёте специалиста в вашей области, который знает как, раз не желаете пояснить что есть и как надо
 
Цитата
Z написал: В чем заключается сравнение?
+1
и как должно выглядеть на выходе? - отразите в файле на кратком примере
чтобы не гадать на кофейной гуще, кто вам отвечает и после этого не совершать кучу ошибок - обратитесь к собеседнику на ВЫ - ответ на ваш вопрос получите - а остальное вас не касается (п.п.п. на форумах)
 
Цитата
kristina S написал:
Динамичную. Чтобы  были 4 колонки: операция, даты плана и даты факты, а рядом колонки изделия с подразделением.
и как вы считаете?.. 4 + x ?
какой пример, такой ответ... - изучайте Power Query - чуть что  - дорабатывайте ещё... - подключение ВЫГРУЗКА...
во вложении доработанный #4
чтобы не гадать на кофейной гуще, кто вам отвечает и после этого не совершать кучу ошибок - обратитесь к собеседнику на ВЫ - ответ на ваш вопрос получите - а остальное вас не касается (п.п.п. на форумах)
 
или Сводная - только стройте её правильно - подробности внутри
чтобы не гадать на кофейной гуще, кто вам отвечает и после этого не совершать кучу ошибок - обратитесь к собеседнику на ВЫ - ответ на ваш вопрос получите - а остальное вас не касается (п.п.п. на форумах)
 
Добрый день! Ребята, спасибо Вам за участие! Как в басне "А ларчик просто открывался". Факт не становился с планом в отчете, потому, что в плане по изделию был пробел, а в этом же номере по факту не было, получается, как бы разные изделия. Молодец JeyCi, сразу убрал пробелы, это очень помогло мне. Все получилось! Из огромной несуразной каракатицы получилась сжатая информативная таблица!
На этом форуме всегда получишь ответ и не один. Много здесь квалифицированных специалистов и такие милые модераторы.
 
ОФФ

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
Цитата
kristina S написал:
и такие милые модераторы.
Доброе слово и коту приятно ))
 
Я об этом знаю (про котов), потому, что целых три. 2 пенсионера на соц обеспечение и одна молодуха. JayBhagavan, просматриваются черты будущего свекора!!!☺
 
Цитата
kristina S написал:
JayBhagavan, просматриваются черты
kristina S не знаю, что у вас просматривается - но читайте внимательно его пост и мою подпись... у вас уже 454 поста - а вы всё склоняете людей невпопад...  8-0
JayBhagavan я всегда восхищалась богатством вашего языка и советую всем брать с вас пример!.. спасибо Вам за вашу тактичность!
Изменено: JeyCi - 29.11.2018 10:36:57
чтобы не гадать на кофейной гуще, кто вам отвечает и после этого не совершать кучу ошибок - обратитесь к собеседнику на ВЫ - ответ на ваш вопрос получите - а остальное вас не касается (п.п.п. на форумах)
 
Добрый день, JeyCi!  У меня не было намерений оскорблять, тем более такого одаренного и умного специалиста, как Jaybhagavan Вам все это показалось, это всего лишь шутка!!! Спасибо за помощь и удачного Вам дня.
Страницы: 1
Наверх