Страницы: 1
RSS
Автозаполнение ячеек по горизонтали в "умной таблице" в зависимости от первого введённого значения в строку
 
При введении в ячейку E3 первой буквы ("И") ранее внесённой в "умную таблицу" (ячейка E2) фамилии "Иванов", в ячейке E3 сразу выскакивает полное фамилия ("Иванов").

Помогите пожалуйста сделать так, чтобы при внесении в любую ячейку "умной таблицы", например, в ячейку E3, первой буквы фамилии, строка заполнялась не только ранее введённой фамилией, но и другими значениями из определённых ячеек, которые связаны с данной ячейкой. Например, чтобы при внесении в ячейку  E3 строки 4 первой буквы фамилии "Иванов",  строка 4 заполнилась раннее введёнными значениями, связанными с фамилией "Иванов": F4 "Алексей", G4 "Павлович", Н4 "Россия", J4"Саратовская обл.", H4 "Саратов".
 
Olga H.,  Вы уверены что вам такое надо? Проблема однофамильцев Вас не беспокоит?
=IFERROR(IF([@Столбец5]<>"";INDEX(F$1:F3;MATCH([@Столбец5];$E$1:$E3;0));"");"")
Изменено: БМВ - 20.01.2019 16:32:10
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ,
спасибо за помощь, ваша формула помогла и в дополнении она универсальная, меняй только в ней названия исходного столбца и желаемые диапазоны. И протягивать её дальше можно.

1)внесла в каждую ячейку (F4, G4, Н4, J4, K4) вашу формулу, откорректировав её применительно к каждой ячейке.
2)после введения первых букв фамилии в ячейку E3 жду Enter и ячейки F4, G4, Н4, J4, K4 явтоматически заполняются ранее внесёнными значениями в отношении конкретной фамилии.

Да, есть риск попасть на однофамильца и ячейка автозаполнится некорректными данными, но в моё случае данных мало и "вручную" следить за этим можно.  


Страницы: 1
Наверх