Страницы: 1
RSS
Импорт данных из файла Word в Power Query
 
Подскажите пожалуйста, как можно в Power Query импортировать данные из файла Word? Пощелкала по вкладкам "Импорт из...", и не нашла там файлы в формате Word. Файлы Word, из которых хочу брать данные, содержат данные в "прозе" и в таблицах.
 
Olga H., word в excel далее в pq
 
Olga H., вообще-то можно. Но без примера только ссылку.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Anton555,
word в excel далее в pq- это работает, но это трудозатратный приём.Посчитала, и получилось, что просто скопировать пару строчек (нужно обработать не весь документ, а его малую часть) и обработать без PQ- гораздо быстрее, чем чистить файл word для excel.
PooHkrd,
приём, описанный по ссылке трудозатратный, да и без видео как это делается рядовому пользователю приём,наверно, трудно  освоить.

Когда устанавливала PQ думала, что обработка этой надстройкой файлов word- встроенная функция надстройки, оказалось что нет, надо дорабатывать действиями пользователя.
 
Olga H., что там трудозатратного? Создать пустой запрос и вставить туда тест кода из ссылки? Потом вызвать эту функцию в вашем запросе?
Не понимаю. Приложите пример файла docx и в xlsx покажите что вы хотите увидеть из этого документа. Вот это будет разговор.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
PooHkrd,
помогите пожалуйста решить такую задачу, чтобы данные из заявки (которая изначально сделана в Word, а потом конвертирована в PDF) переместились бы в соответствующие ячейки базы данных в умной таблице. Из какого места заявки и в какое место умной таблице переместить, указано в приложенной заявке (например, "А" поместить в ячейку e2 умной таблицы и т.д.).
 
Я худею, дорогая редакция!  :D
Olga H., вам таки надо откуда импортировать из Ворда или из pdf? Если из pdf, то в PowerBI имеется стандартный коннектор для таких целей, в экселевском PQ такого нету, можно только пересохранить в формат html и потом тащить данные как из интернета. У хозяина сайта в приемах об этом статья была.
Если надо из ворда, то давайте для примера файл docx, кстати doc - не подойдет, структура файла не та.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
PooHkrd,
да, не указала, что данные приходят в формате pdf полученный после конвертации из word.

Загрузила Power BI Desktop, но там нет опции файл в PDF. Жму "получить данные"-"файл"- а PDF нет. А вот, например, EXCEL есть. Подскажите пожалуйста, как добавить коннектор из PDF.
 

Смогла запустить получение данных из  PDF файлов:

1)Файл

2)Параметры и настройки

3)Параметры

4)Предварительные версии возможностей

5)Установить флаг на "Получить доступ из  PDF файлов".

Изменено: Olga H. - 21.02.2019 17:01:46
Страницы: 1
Наверх