Страницы: 1
RSS
Фильтрация сводной таблицы в разрезе проектов
 
Товарищи, подскажите советом в такой задаче. Есть сводная таблица понедельной загрузки сотрудника в разрезе проектов, задач. Нужно в сводной таблице настроить механизм фильтрации задач с перегрузом сотрудника. То есть, задачи у которых хоть в одной неделе стоит превышение более 100% . В исходной таблице у неделе с перегрузом стоит один в поле превышении.
В идеале должно выглядеть так. Я фильтрую превышение = 0 и уходят строки с задачами где есть превышение. И наоборот. Сейчас я добавил фильтр на превышение, но убираются лишь недели из подсчета итогов, но не строки. Как альтернатива - вывести столбцы с превышением и фильтровать каждый столбец отдельно. Но это не очень удобно и захватываются строки с проектом, а иногда и сам ресурс если итог = 1.
Ещё доп вопрос. А можно ли вывести количество задач по сотруднику в штуках после такой фильтрации?  
Изменено: pvorg - 27.11.2018 19:48:53
 
Цитата
pvorg написал: А можно ли вывести количество задач по сотруднику в штуках после такой фильтрации?
Как вариант.
ps Добавил файл.
Изменено: Z - 28.11.2018 15:44:46
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Всем привет!
А вот у меня другая задача в этой теме: Как сделать видимыми выбранные значения фильтра сводной таблицы (в случае когда выбраны несколько значений).
Может есть способ запросить формулой и поместить в другую ячейку?

Буду признателен за помощь!
 
Все уже придумано. Воспользуйтесь срезами.
 
Z,Можете прислать .xlsx ? Не могу добиться по картинке такого
Изменено: pvorg - 28.11.2018 13:52:35
 
Цитата
adike написал:
Все уже придумано. Воспользуйтесь срезами.
Попробовал делать срез по Превышению. Просто уходят ячейки с превышением, но мне нужно чтобы уходили строки с задачами где есть превышение
 
adike, Спасибо! Сделал. Но следом появляется другая задача. В списке фильтров 25 элементов, а выбираю 3-4. Срез отображает их, но не группирует (приходится окно среза разворачивать на весь экран). В настройках среза удаление галочек "показывать пустые и удаленные..." не помогает. Возможно ли в срезе как-то их сгруппировать?
 
pvorg, файл добавил к посту.
dudar590, вы Правила усвойте, пожалуйста, один вопрос - одна тема. И тема эта ко всему еще  - НЕ ВАША, открывайте свою - новую.
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Z, Правила знаю. Текущая тема обозначена как: "Фильтрация сводной таблицы в разрезе проектов". Вопросы задаю в пределах темы. Темы, к счастью, не персонифицированы (она не ваша...). Модераторы не рекомендуют создавать похожие темы. Ответы от экспертов могут быть полезны всем, кто в "теме". Если нет желания отвечать - не отвечайте, вы не обязаны. Спасибо!
Страницы: 1
Наверх