Страницы: 1
RSS
Progress bar при синхронизации MS Access --> MS - Excel через PQ, как прикрутить индикатор хода процесса загрузки/обновления данных ?
 
Всем привет.

Используется схема - Внешнее приложение (специализированная ГИС), которое использует базу данных Access и рабочий файл Excel, который использует данные из Access-a (через PQ)

Вопрос - как показать пользователю ход процесса загрузки/обновления из базы (что-то вроде индикатора с % выполнения) ?

Заранее благодарен за полезные советы
Изменено: AKOS2018 - 28.11.2018 10:50:49
 
Возможно меня поправят, но это вряд ли. Ибо сам PQ наперед не ведает когда закончатся загрузки, ибо "ленивые вычисления". Прогресс-бар можно прикрутить только через VBA, а как VBA узнает на каком этапе что выгружает PQ, если сам PQ этого не знает - даже для меня загадка.
Вот если тащить данные из Акцесса через VBA вот там наверное что-то можно придумать.
Изменено: PooHkrd - 28.11.2018 12:36:47
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
я еще не прокачал свой VBA Skill до такой степени )))
 
AKOS2018, поищите по форуму, видел здесь немало тем с тасканием данных из Акцесса при помощи ВБА. Также если вам не принципиально решать проблему именно подключением к БД через PQ, то рекомендую попросить модераторов изменить тему на более общую (вариант названия придумывайте сами  ;) ), это привлечет соответствующих специалистов в тему. Тем более что задача озвученная вами скорее всего решения не имеет.
Изменено: PooHkrd - 28.11.2018 13:33:21
Вот горшок пустой, он предмет простой...
Страницы: 1
Наверх