Страницы: 1
RSS
Поиск части слов в ячейках
 
Подскажите пожалуйста, как организовать поиск частей разных слов в ячейках?У нас на фирме есть программа которая ищет буквы вырванные из контекста. Можно ли сделать таким же образом поиск текста в Excel?
 
lahesis333, правила - файл-пример. (что есть, что надо)

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
Вкратце если, ответ "можно". Как именно - надо смотреть на исходные данные и на то, в каком виде нужен результат. Может вам штатный Find сгодиться, кто видит? :)
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
 
в Excel есть такая же.
жмите Ctrl+F и ищите буквы из текста
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Цитата
Ігор Гончаренко написал:
в Excel есть такая же.жмите Ctrl+F и ищите буквы из текста
Нет, в Excel ищет ТОЛЬКО если буквы расположены друг за другом именно в том порядке, в котором они "прописаны" в ячейке. к примеру есть ячейка "Иванов иван иванович". Если я введу в поиск "нов ива"(именно написанные подряд буквы), тогда конечно ячейка найдется. но если я введу "Ивано нович"(то есть начало текста ячейки и конец) то она уже не найдется. На прикрепленном фото видно, что ищутся именно части слов независимо от их расположения в ячейке(подряд или вразброс).
 
Цитата
JayBhagavan написал:
правила - файл-пример. (что есть, что надо)
Так и нужен просто поиск а не какой то результат "на выходе". В предыдущем посте я описал проблему более подробно. Клавиши Ctrl+F работают не совсем так как хотелось бы.
 
Вы не поверите, но в диалоге по Ctrl+F  вполне можно использовать символы подстановки.
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
 
Цитата
Пытливый написал:
Как именно - надо смотреть на исходные данные и на то, в каком виде нужен результат.
Нужен поиск в режиме реального времени а не просто ввод каких либо данных с получением конкретного результата. В этом то и проблема....
 
подстановочные символы никто не отменял, а если ввести *Ивано*нович*
Изменено: V - 30.11.2018 10:45:43
 
Но "*" приходится вводить каждый раз?Нет варианта без ввода этих "*"?
И как искать если я сперва введу конец текста:"вич иван"?

Цитата
Пытливый написал: Вы не поверите, но в диалоге по Ctrl+F  вполне можно использовать символы подстановки.
Готов поверить на слово! Но еще больше поверю если подскажете как этим пользоваться)
* и ~ как то не особо помогли...
Изменено: lahesis333 - 30.11.2018 23:25:34
 
Есть. Макрос написать на поиск и выделение.
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
 
Цитата
Пытливый написал: Есть. Макрос написать на поиск и выделение.
Сложность?
 
Да пойди пойми без примера исходных данных-то? Мой третий глаз еще не настолько отрос. :)
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
 
Цитата
lahesis333 написал: Так и нужен просто поиск...
А помогающим писать формулы/макросы на листике бумажки?

Цитата
lahesis333 написал: ...а не какой то результат "на выходе".
А видеть на примерах, в каком виде Вы хотите получить данные, не нужно?
 
Прошу прощения!
 
lahesis333, поясните, обрабатываемые данные всегда только в столбце А? Как вы хотите вводить искомые "буквосочетания" - через форму? Через ячейку на листе? Какую? В пятницу в голову чужому человеку лазить и угадывать подробности это...ну... тяжело! :)

З.Ы. Кстати, регистр важен?
Изменено: Пытливый - 30.11.2018 12:00:14
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
 
Пытливый,как сложно жить, когда не можешь мысли выразить словами(это я про себя)...Придется идти на ТНТ)Хотелось бы чтобы процесс поиска был похож на стандартный "Ctrl+F",т.е. вводим нужный текст нажимаем(к примеру) энтер и "выскакивает" нужная ячейка. Как то так...Все данные будут в одном столбце(к примеру А). Можно вводить в ячейке соседнего столбца. Но чтобы при вводе текста сразу же отсеивались ненужные ячейки и выводились только те, которые содержат искаемый текст.
пыс. Нет, регистр не важен
Изменено: andre1994 - 30.11.2018 12:02:33
 
А попробуйте. В прилагаемом файле красноречивая кнопка - дальше разберетесь (я верю в вас!) :)

Код (если интересно кому)
Скрытый текст
Изменено: Пытливый - 30.11.2018 23:40:38
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
 
Давно сохранил себе файл, думаю авторы не обидятся. В файле несколько вариантов поиска, возможно найдете приемлемый для себя.
Страницы: 1
Наверх