Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Определение оптимального объема закупок с учетом прогноза будущих периодов
 
Доброго времени суток.

Наткнулся на задачу:
Есть 10 товаров, которые продаются 12 месяцев. Потребность - фиксированная.
Переменные: Остатки, доступные закупки и товары к закупке.

Нужно управлять остатками так, что бы запаса хватало ровно на потребность 6 месяцев.
Цель: Задать алгоритм определения потребностей на текущий месяц с учетом текущий остатков и потребностей в будуйщих периодах. То есть, формула в ячейке должна пробегать по закупкам будующих месяцев и на основании их количества определять количество к закупке.

Шаблон расчет во вкладке.
Я знаю как можно решить эту задачу с помощью циклов - аналог пузырьковой сортировки, только место перестановки чисел будет определение оптимального количества, но к сожалению не знаю как это реализовать в Excel. Из .net платформы не знаком с VBA. Как это можно реализовать в Excel? Заранее спасибо.
Изменено: Rifter - 30.11.2018 18:14:04
 
Вам в правила. После этого предложить название темы. Модераторы заменят
 
Вот почитал задание, посмотрел в файл и ничегошеньки не понял.
"Все гениальное просто, а все простое гениально!!!"
 
Цитата
vikttur написал:
Вам в правила
Что конретно не совпадает с правилами формирования запроса?
 
Цитата
Nordheim написал:
Вот почитал задание, посмотрел в файл и ничегошеньки не понял.
Поправил условия, надеюсь доступно
 
Я же Вам написал - название темы
 
Цитата
vikttur написал:
Я же Вам написал - название темы
"Циклы в Excel" - чем не название? Можно изменить на "Задача на прогноз с применением цикла".  
 
Вам цитировать правила или сами разберетесь?
По названию посетитель должен понять, стоит ли ему в тему заходить.  А сколько РАЗНЫХ задач можно описать Вашим названием?
 
Цитата
vikttur написал:
Вам цитировать правила или сами разберетесь? По названию посетитель должен понять, стоит ли ему в тему заходить.  А сколько РАЗНЫХ задач можно описать Вашим названием?
Ок, предлогаю измените название на "Определение оптимального объема закупок с учетом прогноза будущих периодов"  
 
Совсем другое дело.
А пункт о БЕЗДУМНОМ цитировании пропустили? Зря... Все читайте, меньше замечаний в будущем.
 
Rifter, а покажите в файле что конкретно должно получится(вручную посчитайте и проставте)
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Цитата
Mershik написал:
Rifter , а покажите в файле что конкретно должно получится(вручную посчитайте и проставте)
Как то так, но если продлевать период с 6 до 12 месяцев, то формула будет огромная и в ней легко запутаться. С циклом это сделать намного проще.
 
Rifter, я сейчас закрою тему.
 
Цитата
Юрий М написал:
я сейчас закрою тему.
?
 
Rifter,
Цитата
vikttur написал:
А пункт о БЕЗДУМНОМ цитировании пропустили?
вот что пропустили
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Вам Виктор писал про бездумное цитирование - Вы игнорируете и продолжаете в том же духе. Вернитесь в свои сообщения и удалите то, что Вы ошибочно считаете цитатами. Кнопка цитирования не для ответа!
 
Rifter, 16 соощений в теме! И все из-за того, что тупо не желаете с правилами ознакомиться...

ТЕМА ЗАКРЫТА. Чистить дольше...
Создайте новую, чистенькую. И правила проштудируйте!
Страницы: 1
Наверх