Страницы: 1
RSS
Особенности работы с ячейками, значение которых начинается на знак "@"
 
Нужно через Найти и заменить заменить знак ! пробелом, но как обозначается пробел?
Изменено: yuiop2017 - 01.12.2018 14:16:17
 
yuiop2017, =символ(160)
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
yuiop2017, Вы не поверите, но в окошке заменить надо нажать самую большую клавишу на клаве, которая так и называется - [ПРОБЕЛ (SPACE)]
 
Mershik, не срабатывает. http://prntscr.com/lpb460
Апострофф, у меня вот что получается http://prntscr.com/lpb2m0
Изменено: yuiop2017 - 01.12.2018 13:54:50
 
yuiop2017, тут не в замене дело, видимо, а в том, что случилось на листе после неё.
 
yuiop2017, какой вопрос такой ответ))
файл пример приложете возможно получите ответ нормальный)
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Добавил файл.
 
Ctrl+H заменил 127 восклицательных знаков на пробелы.
нужно будет еще что-то заменить - пишите прямо сюда.
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Ігор Гончаренко, вот весь файл, он не убирает ! во всем документе https://ru.files.fm/u/fg8dthrd
Изменено: yuiop2017 - 01.12.2018 15:31:38
 
Цитата
Как обозначается знак пробела?
он не убирает !
Восклицательный знак и пробел - одно и то же? Не знал...

Предложите название темы, отражающее суть задачи. Модераторы заменят.
 
yuiop2017, прозреваю, что Вы банально забыли установить "Искать в книге" в параметрах...
 
yuiop2017, попробуйте в пустую ячейку ввести
@ custom1(
Я выше уже говорил, что эта ошибка - ошибка результата замены.
 
StoTisteg, установлено.
vikttur, да не знаю название, не заменяется в екселе нормально.

Короче перевел в ворд, там удалил, потом в ексель обратно.
Изменено: yuiop2017 - 01.12.2018 20:24:41
 
Вам сначала пробел удалить, помтлм восклицательный знак. Что нужно?!
 
Люди, а вопрос достоин более пристального внимания!
В примере по ссылке из #10, по команде заменяются восклицательные знаки до 68 строки.
После Excel ругается на ошибку в формуле??????, и усё, все остальные остались на месте.
Меня это тоже как-бы немного ставит в тупик...
PS Причем, повторная попытка удалить гуртом результатов не дает. А вот удалить из одной, отдельно взятой, ячейки - это можно.
Изменено: RAN - 01.12.2018 19:18:19
 
Тем более нужно теме дать новое назваие
 
Проблема в ячейках, значение которых начинается на комбинацию двух символов "@!". Попробуйте их (символы) ввести в пустую ячейку.
Изменено: sokol92 - 01.12.2018 19:37:27
Владимир
 
В ячейке A69 = @!custom1(  при попытке заменить ! на пробел вываливается эта ошибка (пост #4).
Вот что удалось найти по этому поводу -
https://www.excel-vba.ru/chto-umeet-excel/chto-takoe-formula/
Цитата
непосредственно функцию можно записать, начиная не со знака равно, а с "собаки" - @ТДАТА(). Excel сам заменить @ на =. Это применимо исключительно к встроенным функциям и объясняется обратной совместимостью(такой ввод функций применялся еще в Lotus), чтобы документы, созданные в старых версиях Excel могли работать в более поздних без потери функциональности.
Изменено: Апострофф - 01.12.2018 19:52:21 (Уточнил место.)
 
Спасибо коллеге Апострофф (и, естественно, Дмитрию Щербакову) за пояснение (ник обязывает знать спецсимволы :D )
Изменено: sokol92 - 01.12.2018 19:49:37
Владимир
 
Апострофф, сразу бы так!
Изменено: RAN - 01.12.2018 19:47:41
 
вот в том-то и дело
что при попытке заменить восклицательные знаки на пробелы, Excel пишет, что ошибка в формуле, останавливается на определенной ячейки и процесс замен на этом заканчивается
почему не написать об этом?
чем можно руководствоваться чтобы назвать тему:
Цитата
yuiop2017 написал:
Как обозначается знак пробела?
чем????? как это понимать? тонкий троллинг, открытое издевательство ...не буду продолжать свои версии

а там реально интересно было бы понять что за сочетание символов, приводит к появлению сообщения Excel об ошибке в формуле при изменении ячейки, в которой и формулы-то нет! (нет равно первым символом)  
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Любопытно, что текст "@1" можно присвоить ячейке макросом, а ввести непосредственно не получится.
Владимир
 
Цитата
Ігор Гончаренко написал:
чем????? как это понимать? тонкий троллинг, открытое издевательство ...не буду продолжать свои версии
Я то думал изначально что проблема в том что я пробел не правильно пишу, думал для него есть специальное обозначение.
Назовите тему как вам угодно. Какой к чертям троллинг)))
Изменено: yuiop2017 - 01.12.2018 20:28:11
 
Тема: Особенности работы с ячейками, значение которых начинается на знак "@"
Владимир
Страницы: 1
Наверх