Страницы: 1
RSS
Проблема выбора значений по условию в фильтре сводной (Pagefield) с помощью VBA
 
Добрый день.

Прошу помочь, если кто знает, как можно выставить условный фильтр(pagefield) в сводной таблице. Интересует именно общая концепция того, как это делается. Читал Уоккенбаха, но там не нашел того что мне нужно.

В идеале хотелось бы, чтобы я мог проставить "галочки" на тех значениях, которые мне нужны. Но так как по умолчанию фильтр устроен таким образом, что на всех элементах проставлены уже "галочки", то я пробовал задавать обратное условие:
Мне нужно выбрать все даты, которые меньше "16/12/2018". Тогда я прописывал, что если значение больше или равно "16/12/2018", то в таком случае необходимо присвоить свойству visible константу false.

Идея моего способа заключалась в следующем: снять все галочки и поставить только на первом pivotitem. После чего задать условие что можно выделять сразу несколько pivotitems и уже если условие выполняется ставить галочку на нужном pivotitem. В конце с первой pivititem галочку убрать. Но условие работает как-то некорректно. Не могу понять в чем ошибка.

Буду очень благодарен, кто скинет русскоязычный гайд или подскажет кодом как это можно сделать.
ссылка на файл вместе с макросом ниже. В макросе есть комментарии, где именно мне нужна помощь.

Благодарю.
файл с макросом и данные
 
Цитата
кто скинет русскоязычный гайд
На мой взгляд хорошей книгой по сводным таблицам является
"Билл Джелен. Применение VBA и макросов в Microsoft Excel. Бизнес решения. Москва, Спб, Киев, 2006 г."
Для 2007 "VBA и макросы в Microsoft Office Excel 2007 Билл Джелен, Трейси Сирстад", на сайте издательского дома "Вильямс" есть файлы к книге
http://archive.williamspublishing.com/cgi-bin/materials.cgi?isbn=5-8459-0882-5
 
Nikita1994 выложите файл-пример сюда, у меня ограничен доступ к ссылкам. Проблема скорее всего связана с датами.
Страницы: 1
Наверх