Страницы: 1
RSS
Копирование данных с постоянным обновлением после редактирования
 
Форумчане, салют.
Нужна помощь. Покажите пожалуйста как правильно записать такую штуку. (я в макросах 0 - желательно пример кинуть как в тугодума)
Мне нужно:
Я хочу что бы автоматически, каждый раз как я что то меняю в столбце А2, то данные были скопированы в Столбец "I", а при изменении в этом столбце все копировалось в Лист2 в B4 (Нужно именно так, потому что я сначала работаю с данными в Столбце А, они должны копироваться в I столбец а потом я в том столбце с ними работаю и редактирую их, и нужно что бы они так же копировались в другой Лист)
Я пытался гуглить такое и делать сам, но активация листа у меня почему то не работает если во вставляемом диапазоне уже стоит какой то макрос. (мои рукожопые попытки это сделать будут в примере). А если вручную вставлять, то все работает. а событием листа ничего не работает.
Так вот помогите решить такую проблему, а то у меня одни ошибки вылетают.
Заранее гигантское спасибо кто сможет мне помочь в этом деле!!!
Пример файла приложил.

P.S. Так же прошу обратить внимание, что там не только числа бывают, в этом примере только числа, а так там есть и буквы. И там в последнем макросе вылазит тоже ошибка, я там подписал где именно в коде.
 
Цитата
Валенок написал: меняю в столбце А2
Это ячейка, а не столбец. Вы имели ввиду реагировать на все изменения в столбце А начиная со 2й строки?
Цитата
Валенок написал: Я хочу что бы автоматически, каждый раз как я что то меняю в столбце А
Вы что-то меняете только по одной ячейке?

Далее. Допустим в А2 Вы ввели:
тттттт
а до этого там было:
вввв
тогда после изменения в А2 в ячейке I2 должно появиться:
вввв
Верно ли это и то что аналогичным образом макрос должен прореагировать на изменения в ячейках столбца I?

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
Цитата
JayBhagavan написал:
Верно ли это и то что аналогичным образом макрос должен прореагировать на изменения в ячейках столбца I?
Да в столбцах он должен реагировать начиная с А2.
На все изменения в этих столбцах и так же во втором макросе.
Он непонятно то работал, потом начали ошибки выходить, хотя все действия свои выполнял и ошибку оставлял в последнем макросе (пометил в коде где именно)
Цитата
JayBhagavan написал:
Вы имели ввиду реагировать на все изменения в столбце А начиная со 2й строки?
Да
 
в модуль листа Лист1
Тестируйте.

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
JayBhagavan, Там по моему что то не то. Я в столбце А допустим что то пишу. Но в столбце I оно появляется только если я удалю это из столбца А.
 
Цитата
Валенок написал:
я в макросах 0 - желательно пример кинуть
понимаете, есть такие нули, которым пример ничем не поможет, а может помочь только макрос точно выполняющий требуемые от него действия
а чтобы кто-то написал макрос, которые будет точно воспроизводить требуемые действия, нужно чтобы кто-то описал эти действия:
как должен реагировать макрос на  определенные действия пользователя
Вы можете не уметь писать макросы и не разбираться что там написано - это не зазорно, это нормально, но когда Вы не можете обьяснить, что Вам нужно получить в файле - это тревожно.
но пока Вы этого не обьясните никто ничем Вам не поможет.
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Валенок, он же Gagarin13, забанен. Двойная регистрация.
Страницы: 1
Наверх