Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Скрыть пять строк по одному условию

Товарищи, всем доброго дня!
Помогите пожалуйста решить задачу на скрытие нескольких строк в таблице (не умная). Имеется таблица, в которой производяться расчёты.  В ячейке А1 есть выпадающий список. Как реализовать, чтобы когда в ячейке А1 установлено "Группа" строки таблицы (диапазон с 4 строки по 13) были видны все, а когда выбирался Склад1, Склад2... и другой, то скрывались строки от 9 по 13?
Спасибо!

Так?
Я не волшебник, я только учусь.

Wiss, супер! Спасибо Вам!

Wiss, а если у меня на рабочем листе уже есть один код Private Sub, как мне добавить туда еще один, чтобы они работали в своё время, когда нужны?

Private Sub Это не название, а скорее тип. Нужно с листа просто его скопировать и всё. Если ваш код тоже worksheet_change, то просто скопируйте в начало своего макроса мой от IF до end If.

Если у них разные названия, то что мешает добавить еще один Private Sub?

Михаил Лебедев, Wiss, товарищи, не могу всё равно. Туповат для такого ремесла. Посмотрите, вот такой есть код, он работает на том же листе, на котором должен работать и тот код, который мне сделал Wiss:
Скрытый текст

Код
Option Explicit
Private Sub Worksheet_Change(ByVal Target As Range)
    On Error Resume Next
    If Not Intersect(Target, Range("d1:d1")) Is Nothing And Target.Cells.Count = 1 Then
        Application.EnableEvents = False
        If Len(Target.Offset(0, 1)) = 0 Then
            Target.Offset(0, 1) = Target
        Else
            Target.End(xlToRight).Offset(0, 1) = Target
        End If
        Target.ClearContents
        Application.EnableEvents = True
    End If

If Target.Parent.Range("A1") = "Ãðóïïà" Then
        Target.Parent.Range("9:13").EntireRow.Hidden = False
    Else
        Target.Parent.Range("9:13").EntireRow.Hidden = True
    End If
End Sub

Wiss, работает. Вот только небольшой нюанс вылез. У меня выпадающий список, на который должен реагировать Ваш макрос, создан не через "Данные", а через "Элементs ActiveX", и на изменение через данный список макрос не работает. Как быть, подскажите?

Добавил пример с таким списком.
Изменено: tmhashNIK - 4 Дек 2018 12:37:53

Цитата
tmhashNIK написал:
У меня выпадающий список, на который должен реагировать Ваш макрос, создан не через "Данные", а через "Элементs ActiveX",
Зачем (ЗАЧЕМ?!!) же тогда показывать пример с выпадающим в ячейке?
Отслеживайте изменение в этом элементе управления.

Юрий М, а как реализовать отслеживание в макросе на этот элемент?

В это контроле тоже есть событие Change - его и используйте. Или Click

Юрий М, спасибо, но к сожалению, моих знаний не хватит, чтобы ваши два предложения обратить в действенный функционал.

tmhashNIK, если бы Вы сразу (СРАЗУ!) показали реальное положение дел в файле - помощь бы уже давно получили.

Юрий М, я обязательно учту в следующий раз, когда буду обращаться за помощью на форум.
Изначально, даже не думал, что это окажется важным аспектом. Только спустя несколько проб, начал обращаться с тем. что не выходит соединить два кода, думал, что не верно их соединяю, а потом только дошло, что дело в разных "выпадающих списках", когда руками в А1 попробовал изменить заданные условия из первого сообщения (о котором писал). Вот в этом соль.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Наверх