Страницы: 1
RSS
Сумма с разных листов таблицы при выполнении нескольких условий
 
Добрый день!

Есть таблица, в которую каждый день добавляется новый лист с новыми данными. На каждом листе несколько блоков (1, 2, 3,....), которые так же периодически добавляются или удаляются. Информация в столбцах "G:M" вносится идентичная.
Необходимо вывести формулу в столбце "О:О" таким образом, чтобы осуществлялась сумма с предыдущих листов этого же столбца и "+" число в столбце "N:N" ("N:N" не со всех листов а только с того листа, который открыт). При этом возможно ли создать одну похожую формулу, чтобы были условия (например: производить вышеописанную сумму при условии, что это совпадают номера в столбце D:D, а следующее условия в столбце F:F


Т.Е. у меня есть информация за день (столбец "N:N"), мне нужно, чтобы выводилась сумма за месяц.
При этом возможно ли сделать, чтобы при копировании листа в конец книги (данные при этом в столбцах "G:M" будут меняться) формулы производили расчет, или же придется каждый раз производить коррекцию формул.
 
Скопируйте лист "02.12.18", и на новом листе выделите столбец О, а потом воспользуйтесь "Поиск-Замена" (Ctrl+H). Искать "01.12.18" менять на "02.12.18"
Всё сложное - не нужно. Всё нужное - просто /М. Т. Калашников/
 
Пробовал, у меня на компе все работает, но почему то на другом компе начинает ссылаться на то что не найдено и открывает окно для поиска документа
 
Значит у Вас есть ссылка на другой файл в формуле(-ах). Поэкспериментировал на Вашем файле. Всё работает.
Я бы Вам порекомендовал называть листы не полной датой, а числом месяца. Тогда можно просто сделать файл-заготовку (шаблон) с листами без данных и сохранять его с использованием нужного месяца/года в имени файла. У Вас же файл на один месяц рассчитан, не на год?

Теперь еще вот про это: "...Так же, на другом листе может вместо 1017 быть уже другой номер, чтобы формула не сбивалась...."
Ваш способ хранения данных не позволит написать такую формулу... либо она будет очень сложной. По-моему.
Всё сложное - не нужно. Всё нужное - просто /М. Т. Калашников/
Страницы: 1
Наверх