Страницы: 1
RSS
Как посчитать сумму по совпадению номеров строк и заголовков столбцов?, необходимо вывести значения в таблицу #1 из таблицы #2, если совпадает название строк и заголовки столбцов, я так понимаю тут нужна формула массива
 
Добрый день дорогие друзья,
Прошу вашего содействия,

У меня две таблицы, в первую таблицу нужно вывести сумму из таблицы#2, но трудность заключается в том что суммы нужно вывести если совпадает табельный номер (строки) и вид оплаты (заголовки-столбцы),

Хорошего дня!
 
Название темы плохое. Оно подразумевает всего два варианта ответа:
1. ВПР.
2. Массив.
Вас какой больше устроит?
Из названия должна быть понятна проблема. Предложите новое - модераторы поменяют.
 
Юрий, тогда, поменяйте пож-та на:
Формула массива - совпадение по заголовкам строк и столбцов
 
obzl, а если не формула массива ??
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Mershik, у Вас есть альтернатива?
 
obzl, Вам всё же что нужно? Найти значение на пересечении строк и столбцов или суммировать по табельному номеру?
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Цитата
obzl написал:
у Вас есть альтернатива?
Может и есть, но, если Вы обозначите в название "формула массива", то другие варианты Вам не предложат. Поэтому избегайте в названиях использовать кажущиеся Вам верными способы (методы) решение - описывайте ТОЛЬКО проблему.
 
Добрый день , Bema
В данном случае, таблица номер2 - свобдная таблица, учитывая что табельные номера и виды оплат не дублируются - нужно значение на пересечении,

но если бы я не собрал сводную из исходника то задача звучала бы следующим образом:
в таблицу номер1 вывести суммы по табельному номеру и виду оплаты (виды оплаты также расположены по строкам)
 
Юрий М,

Я просто считаю что тут скорее формула массива..
 
Внимание! Потенциальные помощники, автор хочет исключительно при помощи формул массива. Никаких других вариантов не предлагать!
 
Юрий М,  :D  да босс
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
obzl, я УЖЕ переименовал. Вы следите, пожалуйста, за своей темой...
Почему с Вами столько проблем?
 
Юрий М, а если формула формирует массив, но не вводится как ФМ, считается?
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Bema, только ФМ )) Автору темы будет наука.
 
obzl, ФМ
Код
=СУММ(($A$12:$A$16=$A3)*($B$11:$I$11=B$2)*$B$12:$I$16)
Изменено: Mershik - 04.12.2018 14:40:30
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Mershik,

Спасибо Большое!

Гениально!  :D  
Страницы: 1
Наверх