Страницы: 1
RSS
Как закрепить заголовок в Listbox?, Listbox
 
Ребят, не нашла ответ на поставленный вопрос на просторах интернета. Создали форму поиска таблице в EXCEl. Найденные результаты выводятся на ListBox, но при этом заголовки не сохраняются. (Могу предположить это связано с тем , что страница очищается полностью). Может кто подскажет как сделать так, чтоб при поиске заголовки не пропадали?
Документ приложен
 
Заголовок в ListBox отображается только если данные загружены с помощью свойства RowSource, любым другим способом  в загруженных данных заголовок не отображается,
можно использовать Label, как вариант.
Изменено: Nordheim - 13.12.2018 10:39:31
"Все гениальное просто, а все простое гениально!!!"
 
RowSource - диапазон листа. Имспользование заголовков разрешено. А вот при динамическом диапазоне заголовки неприменимы.
Разместить над LisBox'ом надписи. Диапазон из RowSource убрать и данные подгружать при инициализации формы
 
Nordheim и vikttur ,да Label - это решение, но тогда форму придется делать вытянутой, так как много столбцов и ширина некоторых "запредельная" .
Надеялась, есть другие решения.
Спасибо за ответ  
Изменено: Alena_red - 14.12.2018 12:18:07
 
Цитата
Alena_red написал:
но тогда форму придется делать вытянутой, так как много столбцов
А если будет заголовок, то делать "вытянутой" не нужно?
 
Юрий М, сама форма не будет вытянутой, а внутри формы "заголовок" будет вытянутый (но это лучший бы бы вариант, потому что форма меньше места будет занимать)
 
На рисунке - намного растянуто?
А если заголовки в списке - они места по вертикали не занимают?
 
Alena_red, переформулируйте - не могу понять, каким образом наличие заголовков столбцов спасёт ситуацию. Почему с Label хуже? И не забывайте, что существует Sсroll.
Страницы: 1
Наверх