Страницы: 1
RSS
Изменение диапазона данных Power Pivot Chart
 
Добрый день, форумчане!

Возникла следующая задача: реализовать Power Pivot Chart так, чтобы на графике всегда отражалось фиксированное количество периодов (12 месяцев) от выставленного на слайсере фильтра на месяц. Например, на слайсере выбран октябрь 2018 (см. вложение "Слайсер")
Значит, на графике должны выводиться периды с ноября 2017 по октябрь 2018 (см. вложение "График")
Можно ли "научить" график реагировать на слайсер указанным образом?
Или может быть есть еще какое-то решение такой задачи (подстраивать график в зависимости от анализируемого месяца)?
Изменено: SashaSpb - 06.12.2018 12:22:54
 
Наверное можно, через ALLSELECTED можно получить месяц, который выбран в фильтрах, в том числе и слайсере, а дальше через CALCULATE и FILTER задать тот диапазон, который должна выводить мера. Учитывая что вы прикрепили картинку, подробнее ответить не могу.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Не поняла, как реализовать предложенное решение. Файл для моделирования во вложении.
Проблема в том, что мне нужно на слайсере задать один месяц, а на графике вывести данные за 12 месяце (текущий и 11 предыдущих) так, как будто на слайсере выбраны все инетересующие периоды.
Изменено: SashaSpb - 06.12.2018 15:25:10
 
Слайсер это всего лишь фильтр. А данные выводятся мерой. При помощи функций, что я указал выше вы можете по-другому использовать фильтр изменив контекст вычислений. Позже попробую поковырять ваш пример, если никто больше не поможет.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
Страницы: 1
Наверх