Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Макрос для сортировки диапазона с меняющимся количеством строк

Всем здравствуйте!
В макросах я, к сожалению, полный ноль, поэтому прошу помощи. В таблице (см.файл) на листе "Лист5" собираются данные по продажам за определенный промежуток времени, которые затем вставляются в другую таблицу. Можно ли сделать макрос, который будет сортировать данные вначале по столбцу F, затем по столбцу А. Первая заполненная ячейка всегда А2, кол-во столбцов не меняется, кол-во строк всегда разное. В столбце С бывают ячейки со значением #Н/Д.
Я попыталась вначале записать макрос, потом с помощью похожего примера отредактировать, но он не работает. При запуске выдает ошибку: "Run-time errorr '1004' Недопустимая ссылка для сортировки. Убедитесь, что она указывает на данные, которые требуется отсортировать, и что в первом поле "Сортировать по" указано допустимое значение." Что там не так?
P.S. на лист5 данные попадают из другого листа тоже с помощью макроса и вот я мечтала добавить к нему сразу сортировку, чтобы одним щелчком все делалось...

Макрос, который у меня получился:

Скрытый текст

ElenaAC, здравствуйте!
Исправьте одну строку в коде
Цитата
       '.SetRange Range("A2", Cells(Rows.Count, 1).End(xlUp))
Код
        .SetRange Selection 'Range("A2", Cells(Rows.Count, 1).End(xlUp))

Апострофф,спасибо огромное! Исправила, "засунула" в исходный файл, "объединила" с другим, все работает с одной кнопки, ура!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Наверх