Страницы: 1 2 След.
RSS
Power Query - выделение в таблицах отключено, так как страница использует режим совместимости Internet Explorer
 
Пытаюсь Power Query взять такблицу. Пишет "выделение в таблицах отключено, так как страница использует режим совместимости Internet Explorer".

Ну, и результат:
CaptionSourceClassNameId
DocumentService
Хотя таблица большая.
Может кто знает как беду победить?  
 
Код запроса хотя бы выложите, которым вы к сайту стучитесь.
И еще, вы пытались открыть ссылку через IE на этом же компьютере? Что там отображается?
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
через IE ссылка открывается. Ссылка на внутренний ресурс Microsoft SharePoint. Точнее сказать, на странички с таблицами котоыре он генерит.  
В Excel открываю создать запрос->из других источников->из интернет.
копирую адрес тот же что и в IE.
Пулучается пустая таблица. В веб-представлении таблица отображается нормально, но выдается сообщение - выделение в таблицах отключено, так как страница использует режим совместимости Internet Explorer.
 
Вы не правильно делаете. Вам нужно получить ссылку на документ SP и использовать специальный коннектор.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
странно, но почему-то такой вкладки у меня нет.
Это нужно какой-то плагин поставить?  
 
Это нужно обновить Excel, чтобы PQ был вот такой версии или выше.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Цитата
igoshinav написал: почему-то такой вкладки у меня нет
Вообще все пропало: и файла вашего нет, и инфы о версии офиса, PQ секретный, как и ишак в режиме совместимости - с чем?.. ;)
ps Одна из последних версий (32-разр) PQ, емнип, была июльская 2.59 - может обновить стоит.
Изменено: Z - 07.12.2018 16:24:36
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Цитата
Z написал:
может обновить стоит.
OFF: Да это на нотбуке командировочном, он в корпоративный домен по автообновлению не входит. Так то сижу на крайней версии на своем сервачке выделенном. Еще PBI наконец-то поставили, эхх заживу!
Цитата
PooHkrd написал:
и использовать специальный коннектор.
Щас проверил, даже этот коннектор не нужен. Открыл файл с ШэрПоинта в обычном Экселе (не в онлайне) скопировал оттуда ссылку (смотрите картинку) и по этой ссылке подключился к файлу через стандартный коннектор к книгам Excel (это который "Из файла" -> "Из книги").
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
У меня
32-разрядная версия 2.61.5192.461
Microsoft Office стандартный 2016
 
Цитата
Z написал:
и файла вашего нет, и инфы о версии офиса, PQ секретный, как и ишак в режиме совместимости - с чем?..
да файл пустой. я просто хочу табличку дернуть, а никак.
Я не большйо специалист по этому могу не сразу предоставлять нужную информацию... (
 
Цитата
igoshinav написал:
я просто хочу табличку дернуть, а никак
Т.е. мой вариант из поста за нумером 8 не помог?
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Видимо все сложнее. У Вас, судя по картинке, программа. Я имею доступ к информации через web представление: В експлорире открываю.  
 
Цитата
igoshinav написал: Видимо все сложнее.
OFF "А из зала говорят - давай подробности" (с).
Вы открыли СВОЮ тему полунамеками, участвуете в ней как сторонний наблюдатель, да еще и на старте уже руки опускаете - так не поступают.
Повторите Правила - пп 2.2, 2.3 - и продолжим, а нет - просите модераторов грохнуть тему, имхо.
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Z, я руки не опускаю.
Пока пытаюсь понять почему у меня нет "из списка SharePoint"
На домашнем компе стоит не активированная версия office 2016
Версия PQ 32-разрядная версия 2.50.4859.281, то есть более старая чем та, что на работе. В более старой версии есть "из списка SharePoint".
Админ разводит руками.
Может быть опция работы с SP не общая, а для определенных ключей?  

Что касается примеров - да примеров то нет. скрины пустых таблиц только могу сделать. Создаю файл пустой файл и пытаюсь что-то сделать. Ничего не получается. Приложить пустой файл?  
 
Столкнулась с этой же проблемой. Пытаюсь вставить курс валют с сайта https://minfin.com.ua/currency/banks/odessa/. Выбираю импорт данных с веб-страницы через стандартную вкладку Данные, ввожу адрес в базовом режиме, жму ОК. Отображается очень скудный список таблиц со страницы, который не содержит таблицу, которая мне нужна. Перехожу на вкладку "веб-представление" и над сайтом в желтом поле высвечивается сообщение: Выделение в таблицах отключено, так как станица использует режим совместимости Internet Explorer.
Использую Office 2019 проф. плюс.
Подскажите, как сделать так, что бы в Представлении Таблицы отображались все таблицы сайта?
Изменено: Анна Таскаева - 25.11.2019 01:08:14
 
Анна Таскаева, что надо? таблицу получить? вот так?
 
Да, такую таблицу, но по курсам средним, на рынке и НБУ. Самая первая на сайте. Она не распознаётся, как таблица.
Изменено: Анна Таскаева - 26.11.2019 14:13:18
 
Анна Таскаева, попробуйте вставить в Расширенный редактор
Код
Web.Page(Web.Contents("https://minfin.com.ua/currency/banks/odessa/")){0}[Data]
 
artyrH, Подскажите, а как быть с вот таким чудом?
https://pfts.ua/tabdata/bs/eqnn-quotes.html

Я увидел только шапку
 
Ну дык правильно, остальное скриптами из JSon генерируется
Код
= Table.FromRecords(Json.Document(Web.Contents("https://webdata.pfts.ua:8484/sitedata/rest/eqnn-quotes/"))[quotes])
 
Андрей Лящук, Спасибо! А как поняли? И вообще ссылку где взяли?
 
Цитата
VipeRock написал:
вообще ссылку где взяли?
если нет в документациях, то можно попробовать как в этой теме в #26
 
Добрый день друзья.
Пытаюсь загрузить со страницы
Код
 https://minfin.com.ua/currency/auction/eur/buy/dnepropetrovsk/?presort=&sort=time&order=desc 
но не могу победить.
Не находит таблицу:

Помогите где копать?
 
Доброе время суток.
Цитата
Antonche написал:
Не находит таблицу:
В html-коде страницы действительно нет ни одного тега <table.  А если чего нет, то тогда разбирать и структурировать в таблицу то, что есть.

P. S. А так как то что есть не таблица, и уж тем более нет "выделение отключено", то создайте отдельную персональную тему. Давайте не раздражать модераторов нарушением правил :)
Изменено: Андрей VG - 28.03.2020 10:54:22
 
спасибо, но выделение отключено
Изменено: Antonche - 28.03.2020 11:23:42
 
Андрей Лящук,

Добрый вечер.
Не подскажете как получить данную таблицу.
ПРоблема такая же, просомтр в режиме Inernet Explorer - ничего выделить не дает.
https://miningpoolstats.stream/mimblewimble-c29

Нужна таблица нижняя по-середине (не разобрался как картинки вставлять тут):

Block
Mined by
Age
276596frostypool.comcuckAToo314 minutes
Изменено: Smitr - 23.05.2020 01:39:09
 
Вот эту...
 
Ребята, помогите пожалуйста. У меня на компе установлен office 365. пытаюсь получить данные из папки onedrive - business, но во вкладке получить данные, файлы нет shairepoint и из веб-служб не активна. Как мне их активировать?
 
Посмотрите варианты здесь и здесь
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Спасибо за ваш ответ, но я эти варианты уже читал и смотрел. но мой вопрос не в том, что как создать запрос, а не могу выбрать в "получить данные" shairepoint. Я прикрепил скриншот, где видно, что нет sharepoint и не активна "из веб-служб". Как активировать их в excel?
Страницы: 1 2 След.
Наверх