Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Power Query - выделение в таблицах отключено, так как страница использует режим совместимости Internet Explorer

Пытаюсь Power Query взять такблицу. Пишет "выделение в таблицах отключено, так как страница использует режим совместимости Internet Explorer".

Ну, и результат:
CaptionSourceClassNameId
DocumentService
Хотя таблица большая.
Может кто знает как беду победить?  

Код запроса хотя бы выложите, которым вы к сайту стучитесь.
И еще, вы пытались открыть ссылку через IE на этом же компьютере? Что там отображается?

через IE ссылка открывается. Ссылка на внутренний ресурс Microsoft SharePoint. Точнее сказать, на странички с таблицами котоыре он генерит.  
В Excel открываю создать запрос->из других источников->из интернет.
копирую адрес тот же что и в IE.
Пулучается пустая таблица. В веб-представлении таблица отображается нормально, но выдается сообщение - выделение в таблицах отключено, так как страница использует режим совместимости Internet Explorer.

Вы не правильно делаете. Вам нужно получить ссылку на документ SP и использовать специальный коннектор.

странно, но почему-то такой вкладки у меня нет.
Это нужно какой-то плагин поставить?  

Это нужно обновить Excel, чтобы PQ был вот такой версии или выше.

Цитата
igoshinav написал: почему-то такой вкладки у меня нет
Вообще все пропало: и файла вашего нет, и инфы о версии офиса, PQ секретный, как и ишак в режиме совместимости - с чем?.. ;)
ps Одна из последних версий (32-разр) PQ, емнип, была июльская 2.59 - может обновить стоит.
Изменено: Z - 7 Дек 2018 16:24:36
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)

Цитата
Z написал:
может обновить стоит.
OFF: Да это на нотбуке командировочном, он в корпоративный домен по автообновлению не входит. Так то сижу на крайней версии на своем сервачке выделенном. Еще PBI наконец-то поставили, эхх заживу!
Цитата
PooHkrd написал:
и использовать специальный коннектор.
Щас проверил, даже этот коннектор не нужен. Открыл файл с ШэрПоинта в обычном Экселе (не в онлайне) скопировал оттуда ссылку (смотрите картинку) и по этой ссылке подключился к файлу через стандартный коннектор к книгам Excel (это который "Из файла" -> "Из книги").

У меня
32-разрядная версия 2.61.5192.461
Microsoft Office стандартный 2016

Цитата
Z написал:
и файла вашего нет, и инфы о версии офиса, PQ секретный, как и ишак в режиме совместимости - с чем?..
да файл пустой. я просто хочу табличку дернуть, а никак.
Я не большйо специалист по этому могу не сразу предоставлять нужную информацию... (

Цитата
igoshinav написал:
я просто хочу табличку дернуть, а никак
Т.е. мой вариант из поста за нумером 8 не помог?

Видимо все сложнее. У Вас, судя по картинке, программа. Я имею доступ к информации через web представление: В експлорире открываю.  

Цитата
igoshinav написал: Видимо все сложнее.
OFF "А из зала говорят - давай подробности" (с).
Вы открыли СВОЮ тему полунамеками, участвуете в ней как сторонний наблюдатель, да еще и на старте уже руки опускаете - так не поступают.
Повторите Правила - пп 2.2, 2.3 - и продолжим, а нет - просите модераторов грохнуть тему, имхо.
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)

Z, я руки не опускаю.
Пока пытаюсь понять почему у меня нет "из списка SharePoint"
На домашнем компе стоит не активированная версия office 2016
Версия PQ 32-разрядная версия 2.50.4859.281, то есть более старая чем та, что на работе. В более старой версии есть "из списка SharePoint".
Админ разводит руками.
Может быть опция работы с SP не общая, а для определенных ключей?  

Что касается примеров - да примеров то нет. скрины пустых таблиц только могу сделать. Создаю файл пустой файл и пытаюсь что-то сделать. Ничего не получается. Приложить пустой файл?  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Наверх