Страницы: 1
RSS
Сопоставление данных из нескольких массивов, Выбор данных из нескольких массивов
 
Добрый день.

Есть данные по расписанию врачей по дням по шести филиалам. В расписании название смены обозначается условным знаком. На листе смены каждому условному знаку соответствует определенное кол-во часов. В сводной таблице необходимо получить по каждому врачу кол-во отработанных часов по каждому филиалу.
Я использовала суммпроизв, но у меня получилось сопоставить с одной из смен. Поскольку уловных обозначений смен 43, надо сложить 43 раза суммпроизв по каждой из видов смен. Уверена, что можно сделать легче. Как-то ВПР искать ?
 
Здравствуйте.
Проверяйте, а вдруг правильно.
Код
=ЕСЛИОШИБКА(СУММПРОИЗВ((ИНДЕКС(ДВССЫЛ("'"&C$1&"'!D1:AQ50");ПОИСКПОЗ($A3;ДВССЫЛ("'"&C$1&"'!D1:D50"););)=Смены!$A$2:$A$46)*Смены!$B$2:$B$46);)

У вас в ячейке Н1 филиал назван не как лист. В названии листа нет нижнего подчеркивания, либо в Н1 уберите подчеркивание, либо в названии листа добавьте, тогда по столбцу Н тоже появятся данные.

Изменено: gling - 15.02.2019 20:20:03
 
Цитата
Есть данные по расписанию врачей
Могут ли быть дубликаты ФИО?
 
Спасибо огромное! Работает! Только я ничего не поняла в формуле, к сожалению. Такие знаки ;);) вообще не знаю, что означают.  
 
Ludmilaz77, & = СЦЕПИТЬ и еще там есть одинарные кавычки, заключенные в обычные.  Остальное Вы уже должны знать, раз используете в стартовом сообщении "суммпроизв" :)
gling, спасибо! Вы возродили во мне веру в ДВССЫЛ! Наслышан, что профи стараются без него обходиться, но ведь случаи разные бывают  :)  
Страницы: 1
Наверх