Страницы: 1
RSS
Запрет на перемещение файла Excel
 
Добрый вечер.
Не смог найти конкретное решение под мою задачу, поэтому спрашиваю :-).
Задача следующая, необходимо написать макрос который бы проверял при открытие документа где он находится и сверятся с теми данными где он должен находится по умолчанию и если файл скопировали в другое место и там открывают, то при открытие документа он бы открывал сообщение о том что файл перемещен и после этого закрывал документ

Можно ли такое реализовать ?  
 
Цитата
Homavi написал:
Можно ли такое реализовать ?  
можно, только как и все подобные решения данное ломается в течении очень короткого времени. Вам для каких целей? От угона - бессмысленно. Тогда для чего?
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ, именно от угона  
 
Вариантов много. Проверять номер жесткого диска, имя пользователя, наличие файла-контролёра... Решения на форуме были.

Самый надежный вариант! Рекомендую к использованию.
Файл на флешке. Запароленной. Флешка привязана к руке специально выделенного сотрудника, к другой руке которого прикован ноутбук. Пользоваться флешкой только на этом ноуте.
Но и тут есть небольшая проплешина: могут перекупить сотрудника...
 
vikttur, хотелось чтобы проверялось по местоположению файла и сравнивал  
 
Цитата
Homavi написал: по местоположению файла
На разных компьютерах можно создать одинаковые диски и одинаковые папки...
 
Homavi, Не проблема получить путь и сравнить с эталонным.
1. Эмулируется элементарно
2. Вскрывается элементарно
Я не отговариваю, а скорее предупреждаю о бесполезных телодвижениях.
Цитата
vikttur написал:
Флешка привязана к уке специально выделенного сотрудника
Вить я надеюсь имелась в виду утка? :-)
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
узкой руке :)
 
Господа, забыли самое главное помимо взлома: элементарно обходится тупым отключением макросов....
Самое надежное - это электронные ключи на флешке, к которым и привязывается все, что необходимо(правда не мониторил как тут обстоят дела с привязкой конкретного файла Excel, но думаю возможно). Все остальное не более чем защита от дурака.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Цитата
Дмитрий(The_Prist) Щербаков написал: к которым и привязывается все, что необходимо
Вот! И я писал о привязанном сотруднике! :)
 
Друзья, да хотябы рабочий пример :-)

На счет обхода это уже другая головная боль, сейчас главное чтобы он не открывался если его переместили в другое место
 
vikttur, создать новое не получится )) администраторы запретили это делать
 
в модуль книги ЭтаКнига
Заданный путь должен быть БЕЗ \ в конце. Но, как Вам сообщали выше, это обходится на раз-два.

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
вот рабочий пример
(у меня он открывается)
Изменено: Ігор Гончаренко - 12.12.2018 15:39:15
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Ігор Гончаренко, Игорь, плохой пример. Не всегда файл лежит на локальном диске и не всегда даже на ресурсе замапленном на литеру. по сетeвому пути этот вариант не отработает.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
пример нормальный (рабочий), тема - бесполезная и бессмысленная (и мой пример лишь подтверждение этого)
Изменено: Ігор Гончаренко - 12.12.2018 17:08:44
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
Страницы: 1
Наверх