Страницы: 1
RSS
Pазделить диапазон с данными на четыре равных диапазона
 
Доброго времени суток!

Ссылка на тему в архиве https://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=8&TID=20759
Как данные колонки разделить на  равные части?

Помогите пожалуйста сделать тоже самое, только чтобы поровну делило на 4 ячейки.
Если можно, то опишите как это делается или может видео есть.

Заранее Благодарю.
Изменено: Pez - 11.12.2018 17:26:41
 
Pez, правила: название темы и, возможно, файл-пример.

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
Pez, приложите пример Ваших данных и того что нужно получить
Можно решить "жадным алгоритмом" или воспользоваться готовым решением, которые были на этом (и не только на этом) форуме
 
Здравствуйте!
Нужно на 4-х поделить остаток количества часов примерно поровну
Изменено: Pez - 11.12.2018 17:18:04 (ошибка в тексте)
 
Pez, Вы считаете название Вашей темы "Помогите по теме из архива" достаточно информативным? В архиве всего одна тема? Что можно понять из ТАКОГО названия? Предложите новое название, из которого будет понятна проблема - модераторы поменяют.
 
Юрий, если честно я сам затрудняюсь правильно сформулировать суть проблемы. МБ у Вас лучше получится?! Дело в том что есть набор чисел и их нужно сложить между собой так, чтобы поделить на 4х с наиболее равным колличеством
Изменено: Pez - 11.12.2018 17:17:27
 
Добрый день!
Цитата
Pez написал:
Нужно на 4-х поделить остаток количества часов примерно по ровну
сумма остатока количества часов / 4 разве не дает результат что вам надо?
да и еще, не уже ли так трудно сделать пример, в котором будут исходные значения и то что должно получиться в итоге?
 
Anton555, в первом посте 2 примера из архива, мне нужно тоже самое, только на 4х, там сделан алгоритм для 3х, в столбце меняешь значение и идёт перерасчет на 3 ячейки, этимиже значениями и показано какие згачения складывались, цифрами 1,2 и3 в столбце 2 (b)
Изменено: Pez - 11.12.2018 16:08:33
 
Нужно сделать как в этом файле, только на 4 ячейки, в этом файле делится на 3. То есть когда меняешь значения в столбце А, он пересчитывает и делит на 3 ячейки в первой строке сумма во второй строке количество использованных чисел в столбце А. А в столбце B цифрами 1,2,3 показано какие числа были сложены, то есть если сложить все числа на против цифры 3 получится результат D1. Результат С1 получится если сложить все цифры в столбце А на против цифры 2. Попробуйте поставить 0 в А7, а потом вернуть на 20 обратно
Изменено: Pez - 11.12.2018 16:39:19
 
насколько понял задачу
 
Anton555, Отлично! Спасибо А как это сделать самому?
 
Pez,  не знаю, я сам сделал))) разбирайте формулы...
 
Цитата
Pez написал:
Как данные колонки разделить на три равные части?
а я понял по другому). и решение другое
 
Pez, че молчите? под ваше описание два разных решения. и какое вам нужно?
 
То как сделал Антон555
 
artyrH,Я не особо смог понять, как поняли задачу Вы? Какая там логика?
 
Цитата
Pez написал:
Какая там логика?
как в названии темы
 
artyrH, а понял, я писал Ссылка на тему в архиве https://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=8&TID=20759
Как данные колонки разделить на  равные части? - так называлась тема в архиве, а мне нужно было тоже самое, только на 4 части, щас ещё бы самому понять как это сделать
 
artyrH  :)
Изменено: Pez - 11.12.2018 17:48:14
 
Еще вариант жадным алгоритмом
 
Благодарю всех за помощь  
Изменено: Pez - 13.12.2018 10:32:28
Страницы: 1
Наверх