Страницы: 1
RSS
Сбор данных с разных листов для построения графиков
 
Эксперты! Выручите чайника, как собрать данные из разных листов, на сводный лист, чтобы простроить диаграммы. Есть сводка из 1С по 12 месяцем и по ФИО менеджеров по финансовым показателям, нужно на отдельном листе собрать данные например по дебиторке? Иногда кое где нужно данные просуммировать, например авансы покупателей валютные и рублевые,  для диаграммы их нужно сложить, руками это делать очень грустно.
 
Цитата
jkbhel написал:
Есть сводка из 1С по 12 месяцем и по ФИО менеджеров
Чем докажете?
 
не понял?
 
Вы утверждаете, что У ВАС есть файл.
 
Есть) . Как пример во вложении, тахих листов у меня более 100, и мне нужно по определенной строке, где прописан менеджер собрать по нему данные например по авансам
 
Как-то тяжело идёт дело...
Вы показали один лист - это исходные данные? А где желаемый результат? И листов-доноров нужно хотя бы 2-3.
Вы упоминаете про менеджеров - а где хотя бы парочка в файле?
С правилами знакомились? О чём написано в пункте 2.3?
 
Цитата
Юрий М написал:
Вы показали один лист - это исходные данные? А где желаемый результат? И листов-доноров нужно хотя бы 2-3.
Постарался смоделировать ситуацию, думаю теперь Вам будет понятно

Цитата
Юрий М написал: С правилами знакомились?
Честно говоря нет
 
Надеюсь исправился)
 
Цитата
jkbhel написал:
как собрать данные из разных листов, на сводный лист
Где этот сводный лист?
Ушёл из темы.
 
Цитата
Юрий М написал:
Где этот сводный лист?
Попробуем еще раз! Сводный лист помечен сводный Петров, если это сбор по нему
 
Подниму тему! Очень нужна помощь!
 
jkbhel, комплексные решения быстрее решаются в разделе "Работа". Как "созреете" - попросите модераторов перенести тему в тот раздел.

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
Цитата
JayBhagavan написал:
комплексные решения
Что вы имеете в виду под комплексными решениями? Я готов отдать эту задачу на аутсорс, но мне интересно самому научиться
 
Цитата
jkbhel написал: мне интересно самому научиться
Честно говоря, я не вижу Вашего желания научиться. Когда мне нужно решить какую-либо задачу, то я ищу её решения до тех пор пока не найду его или упрусь в непроходимый тупик и только в этом случае прошу помощи на форуме.
Давайте разбирать Вашу комплексную задачу:
Цитата
jkbhel написал: как собрать данные из разных листов
цикл по листам эксель
диапазон ячеек поместить в массив
Дальше ищите по аналогии. Когда одну из подзадач Вашей задачи Вам будет непонятно как реализовать посредством VBA и поиск ничего не даст, тогда создавайте тему по правилам.

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
Цитата
JayBhagavan написал:
Дальше ищите по аналогии.
Есть еще инструмент Power Query, с его помощью также можно решить вашу задачу даже при помощи статей в разделе Приемы
Вот горшок пустой, он предмет простой...
Страницы: 1
Наверх