Страницы: 1
RSS
Заполнение и создание файла PDF по шаблону
 
Доброго времени суток
Не смог найти подобного примера для себя, поэтому решил обратиться к участникам форума. В примере находится файл с двумя вкладками (Шаблон и База), из Базы данные заполняют шаблон, и сделал кнопку сохранить, сохранение происходит в формате PDF с универсальным названием файла, но мне необходимо заполнить и сохранить по шаблону несколько десятков строк из базы так же нажатием одной кнопки.

Подскажите, пожалуйста, возможно формировать несколько файлов с заполнением шаблона и сохранением в PDF в автоматическом режиме с универсальным названием как у меня сейчас сделано?  
 
Денис Пожидаев, Думаю надо бы на лист база ещё пару строк добавить. а существу поставленного вопроса, ответ ДА МОЖНО :)
 
Добрый день! В Вашем примере не хватает самого главного:
- примера базы с количеством строк больше одно;
- макроса, который позволит выводить в шаблон разные строки.

Не зная как Вы планируете заполнять шаблон значениями из базы что-то предложить сложно.

Сделал вариант решения "с самоуничтожением" на листе "база" все заполненные строчки по очереди переносятся во вторую строку.

На мой взгляд, правильнее было бы заменить на первом листе формулы с прямых ссылок на "=СМЕЩ" по аналогии с тем, что я в номере заказа сделал "=СМЕЩ(База!A2;B1;0)" и тогда при изменении значения в ячейке "В1" в форме будут показываться значения из нужной строки. Значения этой ячейки уже тогда в макросе менять перед каждой печатью.
Я не волшебник, я только учусь.
 
Цитата
Wild.Godlike написал:
Думаю надо бы на лист база ещё пару строк добавить
Добавил в базу несколько строк. Я знаю что можно, но вот как!? ;)  
 
Цитата
Wiss написал:
Значения этой ячейки уже тогда в макросе менять перед каждой печатью.
В том то и дело, что печать не нужна, а нужно сохранение файла в формате PDF и если посмотреть пример, то по первой строке из базы при нажатии кнопки "сохранить" создается файл PDF с названием по примеру (Маршрутный лист_АртКомплект НДС_заказ №_22043), и мне надо чтобы файлы могли формироваться одним нажатием этой кнопки по данным с базы.  в базу добавил данные для наглядности
 
Ну в том то и дело, что у Вас нету механизма вывода в шаблон 3-й и т.д. строк базы.... Свой вариант решения я предложил в последнем абзаце прошлого сообщения. Руками менять 22 формулы мне откровенно влом.

Для наглядности в свой пример вставил стрелочки справа. Они меняют значение в ячейке В1, а из-за этого меняется номер заказа в ячейке В2(подтягивается из Базы).
Я не волшебник, я только учусь.
 
Вот, сейчас они формируются нажатием кнопки вверх или вниз, но можно же как-то формировать все файлы одним нажатием кнопки а не каждый по отдельности? Должно быть что-то, типа заполнения шаблона из базы по условию и сохранение файла с названием из данных по ячейке. Сейчас все работает так как нужно, но хочется автоматом формировать по несколько файлов, без дополнительного нажатия на кнопки. Может можно как-то функционал переключения автоматизировать и он  
Изменено: Денис Пожидаев - 17.12.2018 17:54:02
 
Денис Пожидаев, попробуйте вот такой вариант... сменил куда сохранять
Изменено: Mershik - 17.12.2018 17:53:55
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Гениально, именно то что необходимо!  8)  Спасибо! Только я не понял, мне необходимо дописывать фразу the end после каждого обновления базы?
 
Изменено: Денис Пожидаев - 17.12.2018 18:07:49
 
Цитата
Денис Пожидаев написал:
Только я не понял, мне необходимо дописывать фразу the end после каждого обновления базы?
Всё, оставил пустым значение в макросе где было написано "the end" и теперь выполнение заканчивается на пустой ячейке. Огромное всем спасибо за помощь!
Страницы: 1
Наверх