Страницы: 1
RSS
Экспорт из Excel определенных строк с текстом в ячейках в Word, ошибка "Метод или свойство не допустимы, поскольку буфер обмена пуст или содержит не верные данные"
 

Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста!

Была поставлена задача собрать в единую базу все возможные нарушения за несколько лет и при необходимости выбирая те или иные выгружать в Word в виде Справки-обзора («да» и «пусто» - выгружает, «нет» - нет).

На первом этапе на форумах по Excel VBA нашел макрос который выгружает с простой вставкой как таблица, попробовал переделать под свою задачу, была ошибка с подключением библиотеки Word, нашел макрос который проверяет подключена ли библиотека и включает ее, соединил с первым. Сначала все работало, но по мере наполнения и испытаний возникли следующие проблемы:

1. При экспорте в Word из 10-15 попыток получаются 1-2 (выгружается нормально), в остальных выдает ошибку «Run-time error ‘4605’: Метод или свойство не допустимы, поскольку буфер обмена пуст или содержит не верные данные»;

2. У меня Excel 2013, подключил библиотеку Word ошибки по библиотеке нет, у сотрудников которые будут пользоваться стоят Excel 2007 и Excel 2013 и они не разбираются где и что подключать, да им это и не надо знать. Хотел сделать проверку подключена библиотека Word или нет, если нет – подключить, но после моего Excel 2013 на Excel 2007 также выдает ошибку, даже если подключать в ручную. Может сначала как-то отключить, а потом подключить ту как у пользователя.

На втором этапе пытался при экспорте чтобы устанавливалось форматирование: Структура и Раздел - шрифт полужирным без отступа, Документ - с отступом начинается с галочки курсив, Нарушение - с отступом курсив начинается с маркера, указанного в столбце «В» (Структура), когда «-» шрифт обычный, когда «●» курсив, при этом весь шрифт в документе Times New Roman 14, не получается.

Помогите пожалуйста довести до ума, у меня не хватает знаний, т.к. макросам не учился, обычно макрорекордер или ищу по подобное на форумах и пытаюсь собирать как конструктор.

Файл с примером возможной базы прикладываю (возможно строк в несколько раз больше)

 
Извините пожалуйста уважаемые форумчане, на наверное данная тема Вас не заинтересовала, прошла неделя и мне важно решить данную задачу в ближайшее время, поэтому я решил создать тему на другом форуме (кросс http://www.cyberforum.ru/vba/thread2483732.html#post13724630).

При этом буду рад любой помощи.
 

Уважаемые форумчане, задача так и не решена, помогите пожалуйста!

Что необходимо исправить в макросе, чтобы при экспорте в Word не выдавало ошибку «Run-time error ‘4605’: Метод или свойство не допустимы, поскольку буфер обмена пуст или содержит не верные данные», а также чтобы не было необходимости подключать библиотеку Word при использовании сотрудниками у которых стоят Excel 2007 и Excel 2013.

Мне важно решить данную задачу в ближайшее время, т.к. с 29.07.2019 по 02.08.2019 предполагалось, что сотрудники начнут ей пользоваться. На форумах где я просил помощи и разместил данную тему (кросс: http://www.cyberforum.ru/vba/thread2483732.html#post13736096, и https://www.programmersforum.ru/showthread.php?t=330257&highlight=Excel+%DD%EA%F1%EF%EE%F0%F2+%EE%EF%F0%E5%E4%E5%EB%­E5%ED%ED%FB%F5+%F1%F2%F0%EE%EA+%F2%E5%EA%F1%F2%EE%EC+%FF%F7%­E5%E9%EA%E0%F5+Word) окончательного решения так и не было найдено.

 
Доброе время суток.
Вариант.
Скрытый текст
 

Доброе время суток Андрей, спасибо Вам большое, что откликнулись. Все заработало. Правда на Excel 2007 еще не пробовал, только завтра получиться. Но это уже достижение, еще раз спасибо.

Если отойти от правил и не довольствоваться малым, наберусь наглости и спрошу, а есть возможность установить форматирование в Word: Структура и Раздел - шрифт полужирным без отступа, Документ - с отступом начинается с галочки курсив, Нарушение - с отступом курсив начинается с маркера, указанного в столбце «В» (Структура), когда «-» шрифт обычный, когда «●» курсив, при этом весь шрифт в документе Times New Roman 14. По шрифтам можно в Excel установить и как-то их в таком же формате перенести, а вот с маркерами даже не знаю. Если с маркерами никак нельзя, то хотя бы сделать чтобы табуляция была одна, а у Вас, если я правильно понял, все пробелы из пустых ячеек в начале текста заменяются на табуляцию, и потом вручную по всему документу придется лишние убирать, что достаточно трудоемко.

Файл образца, что должно получиться приложил.

 
Цитата
apfu написал:
а есть возможность установить форматирование в Word
Можно
Цитата
apfu написал:
если я правильно понял, все пробелы из пустых ячеек в начале текста заменяются на табуляцию
Выполнено ровно то, что присутствовало в вашем коде при вставке скопированных ячеек как текст. Дополните код анализом содержимого ячеек, чтобы вставлять текст очередного параграфа именно в том виде, как вы хотите. Но эта тема не место для обсуждения этих вопросов:
1. Форум не по Word.
2. Правила форума
Цитата
2.6. Один вопрос - одна тема. Не следует в открываемой теме обозначать и задавать сразу несколько вопросов.
 
Доброе время суток Андрей, спасибо Вам большое за помощь. В отношении возможности установить форматирование в Word я думал, что это относится к одной теме,т.к. имел ввиду возможность выгружать текст в том формате как в Excel, наверное не корректно изложил свои мысли, извините пожалуйста.
Еще раз большое спасибо Вам Андрей за помощь!
Страницы: 1
Наверх