Страницы: 1
RSS
разделить по определенным критериям текст
 
Добрый день! Подскажите как разделить текст по столбцам по нужным критериям! Чтобы каждый нужный текст был в своем столбце!! В файле указано как именно!
 
1) Выделяете текст
2) Данные --> Текст по столбцам --> с разделителями (далее) --> запятая (галочка) --> готово
3) В некоторых моментах надо будет вручную исправить, т.к. условия разные.

А прям как Вы хотите не получится автоматически, я думаю. Или нужно список составлять и от него исходить.

А если получится у Вас, то заполняйте все строки одинаково. И смело можно пользоваться вышеуказанным действием (пункт 1 и 2).
Т.е. чтоб везде в последовательности шли: Область/Район (запятая) Город/село (запятая) улица/мкр (запятая) дом (запятая) кв (запятая)
Изменено: zlipse - 04.01.2019 08:34:05
 
zlipse, Не пойдет так, данных много и в ручную долго делать
 
Я думаю надо подход делать так чтобы?
1. Исправить разнописание одного реквизита (например сделать замену район на р-н или наоборот и др схожие ...
2. В первый столбец обрабатывало с начало строки до поиска символов "г." - (город) "с." - (село) ...
3 С позиции пункта 2 до поиска адресов (лучше сделать мини справочник) в отдельной таблице и поиск что искать брать от туда например "ул.", "пер."
4. С позиции пункта 3 до символов "д."
5. С позиции пункта 4 до символов "кв."
6. С позиции пункта 5 до конца строки
 
igorbych, Именно так как показал, потом что дают такие данные!
 
Тот подход что я описал поможет структурировать исходную таблицу.
 
Темы по разделению почтовых адресов на составляющие возникают периодически. Проблема разделения - адреса написаны как попало.

ArtemBm, так, как есть - бардак. Бардак автоматизировать нельзя, нет четких критериев. Без подготовительной ручной работы не обойтись, о чем Вам и пишет igorbych.
Нужно по максимуму привести данные к общему виду.
 
vikttur, щас данные все собраны!
Изменено: ArtemBm - 07.01.2019 10:23:19
 
Цитата
ArtemBm написал:
щас данный в вообщем все
не русский что ли?
 
Привет!
Сделал прототип для области, города, улицы.
Дом, квартира можно сделать по аналогии.
Изменено: Inexsu - 07.01.2019 15:26:10
Сравнение прайсов, таблиц - без настроек
 
делать было нечего. не до конца сделано
на всякий случай можно еще настроить условное форматирование. чтоб подсвечивал спорные моменты
Изменено: artyrH - 07.01.2019 15:41:40
 
artyrH,Спасибо все очень хорошо, если вас не затруднит с ул. и мкр. сделать, я не силен в экселе!!
 
вы б разобрались бы в формуле и сами делали бы. там не сложно. просто перечислить все варианты
Код
=ЕСЛИОШИБКА(ЕСЛИОШИБКА(ЕСЛИОШИБКА(ПСТР(A3;ПОИСК("мкр.";A3);ПОИСК(",";A3;ПОИСК("мкр.";A3))-ПОИСК("мкр.";A3))&ЕСЛИОШИБКА(", "&ПСТР(A3;ПОИСК("ул.";A3);ПОИСК(",";A3;ПОИСК("ул.";A3))-ПОИСК("ул.";A3));"");ПСТР(A3;ПОИСК("жилой массив";A3);ПОИСК(",";A3;ПОИСК("жилой массив";A3))-ПОИСК("жилой массив";A3))&ЕСЛИОШИБКА(", "&ПСТР(A3;ПОИСК("ул.";A3);ПОИСК(",";A3;ПОИСК("ул.";A3))-ПОИСК("ул.";A3));""));ПСТР(A3;ПОИСК("ул.";A3);ПОИСК(",";A3;ПОИСК("ул.";A3))-ПОИСК("ул.";A3)));ПСТР(A3;ПОИСК("пр.";A3);ПОИСК(",";A3;ПОИСК("пр.";A3))-ПОИСК("пр.";A3)))
в Е3
Код
=ЕСЛИОШИБКА(ЕСЛИОШИБКА(ПСТР(A3;ПОИСК("д.";A3);ПОИСК("кв";A3)-ПОИСК("д.";A3)-1);ПСТР(A3;ПОИСК("д.";A3);99));G3)
Изменено: artyrH - 08.01.2019 09:16:45
 
artyrH, Спасибо большое!!!
Страницы: 1
Наверх