Страницы: 1
RSS
VBA ВПР3 с несколькими условиями и фильтром уникальных значений
 
доброго времени суток, формчане!

прошу помощи.

имеется таблица с пользовательской функцией ВПР3, введенной как формула массива на "листе 1"

необходимо средствами vba
1) оставить в результате только уникальные (без дубликатов) значения и без нулей
2) сделать возможность ввода нескольких значений для поиска, допустим в ячейку H2 ввести "102", и чтобы в результате вышли фамилии по всем номерам заказов (пример на "листе 1(2)")

заранее благодарю!
Изменено: angravi - 25.12.2018 13:46:27
 
angravi, думаю название темы не очень соответствует правилам форума прочтите их..
да и не понятно что вы хотите? Вам  решение только макросом?
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Цитата
Mershik написал:
да и не понятно что вы хотите? Вам  решение только макросом?
что я хочу вроде бы описал в первом сообщении.
да, решение только макросами, т.к. реализация данной задачи формулами массивов уже сделана, но настолько много промежуточных вычислений и листов, что при количестве исходных строк в несколько тысяч файл стал тормозить.
 
angravi, ну когда я писал  не было ничего кроме файла и вопроса не связанного с темой
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
да, прошу прощения. технические недоразумения с сайтом. хотел вставить картинку в текст сообщения, а сайт выпал в ошибку и не сохранил ничего
 
angravi,
Цитата
angravi написал:
1) оставить в результате только уникальные (без дубликатов) значения и без нулей
согласно этому пункту нашел старый макрос где то с сайта ранее взят...

вот тут еще есть уникальные https://www.excel-vba.ru/chto-umeet-excel/kak-poluchit-spisok-unikalnyxne-povtoryayushhixsya-znachen...
Изменено: Mershik - 25.12.2018 14:21:40
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
Страницы: 1
Наверх