Страницы: 1
RSS
Поиск значений по диапазону дат., Как изменить формулу для поиска всех значений, удовлетворяющих задаваемому диапазону дат
 
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!  Можно ли как то изменить/дополнить формулу для получения всех
значений из листа "база"  по определенному диапозону дат? В прилагаемом примере формула ищет только на определенную дату.
В листе "база" находятся графики погашения основного долга и процентов по датам для каждому кредита в
отдельности. Для того, чтобы следить за своевременной оплатой по каждому кредиту на листе «запрос» я вбиваю диапазон дат, допустим с 01.01.2019 по 31.01.2019 , и как дополнить формулу так, чтобы из базы собирались все платежи по каждому из кредиту, даты погашения которых приходится на задаваемый интервал дат?
 
И Вам здравствуйте.
1. Я бы Вам посоветовал изменить подход ведение базы данных.
2. Вы можете использовать функцию СУММЕСЛИМН, где ограничиваете даты через "<="&B2
Изменено: Александр - 25.12.2018 15:49:50
В жизни нет ничего невозможного! Есть только недостаток знаний и умений.
 
Цитата
Александр написал: СУММАЕСЛИМН
СУММЕСЛИМН()
Изменено: JayBhagavan - 25.12.2018 15:49:17

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
Александр, Но мне нужно видеть каждый платеж по каждому кредиту, а не сумму за указанную дату
 
Цитата
thunder написал:
каждый платеж
не верно Вас понял.
Не, я пас, формулами это можно сделать, но время и муторно. Я бы сделал через PQ, но опять ж время
Изменено: Александр - 25.12.2018 15:58:19
В жизни нет ничего невозможного! Есть только недостаток знаний и умений.
Страницы: 1
Наверх