Страницы: 1
RSS
Копирование данных в одного листа на другой с помощью формулы, Использую =ДВССЫЛ("'"&A1&"'!С2"), но при попытке растянуть, результат все время на ссылку С2
 
Приветствую.
подскажите как можно реализовать.
Есть Лист 1 в него подгружается таблица из интернета. На листе 2 надо сделать копию листа 1.  Делаю ссылку с листа 2 на лист 1
Код
=ДВССЫЛ("'"&A1&"'!С2")

Но при попытке расстянуть на весь лист данную формулу, формула все равно ссылается на лист С2. Как записать формулу, чтобы при растяжке была ссылка на следующую ячейку C3, C4, C5....
Чтобы вручную не прописывать ссылку на каждую ячейку.
Изменено: prog_excel - 10.01.2019 16:01:39
 
prog_excel, не нашел
Цитата
prog_excel написал: листе 2
и его тоже...
Цитата
prog_excel написал: Лист 1
наверное так , но не очень хорошее сочетанице двссыл и адрес при большом объеме будет тормозить, но кажется у вас много вообще листов загружается  если нет то лучше формулу в нижнем посте сомтреть от Сергея
Код
=ДВССЫЛ("'"&A1&"'!"&АДРЕС(СТРОКА(C2);СТОЛБЕЦ(C2);4;1))
Изменено: Mershik - 10.01.2019 18:47:39
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
на лист Bojan Bogdanovic_2 в B2 и растянуть
Код
=ИНДЕКС('Bojan Bogdanovic'!1:1048576;СТРОКА();СТОЛБЕЦ())
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
получилось растянуть только по горизонтали, а потом опять приходиться копировать формулу в следующую ячейку B3. Что не так делаю?
 
Mershik, раз уж за адрес взялись то и имя листа ему кормите
=INDIRECT(ADDRESS(ROW(C2);COLUMN(C2);4;1;A1))
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Сергей, например, я растяну Вашу формулу по горизонтали для 50 строк. Но как мне потом заменить в формуле Bojan Bogdanovic, когда я буду делать это для другого листа. Через найти и заменить не получается сделать.
 
У Вас копирование данных с одного листа? Зачем применять ДВССЫЛ?
 
Цитата
vikttur написал:
=ИНДЕКС('Bojan Bogdanovic'!1:1048576;СТРОКА();СТОЛБЕЦ())
С листа 1 копирование на лист 2.
Использую формулу
Код
=ИНДЕКС('Bojan Bogdanovic'!1:1048576;СТРОКА();СТОЛБЕЦ())

Но или ее надо растянуть в один клик или как то одним кликом менять ссылку с листа Bojan Bogdanovic на другой лист, например, Vovan Lexus.
Как то автоматизировать процесс. Так надо будет такой вариант использовать для копирования других листов.
Можно как то Bojan Bogdanovic вынести в виде ссылки на ячейку, в которой будет вбито название Bojan Bogdanovic ?
Изменено: prog_excel - 10.01.2019 19:06:11
 
Mershik, попробовал вашу формулу.
Можно сделать идеальный вариант. Чтобы ссылка шла на одну ячейку. я имею ввиду не писать Bojan Bogdanovic в каждой строке. а написать его только в ячейке A1. как сделать постоянную ссылку
Код
=ДВССЫЛ("'"&A1&"'!"&АДРЕС(СТРОКА(N7);СТОЛБЕЦ(N7);4;1))
Изменено: prog_excel - 10.01.2019 19:59:46
 
Вы что-нибудь слышали об абсолютных ссылках? У Вас в формуле - относительная.
И обратите внимание на сообщение №7
 
Цитата
vikttur написал:
ы что-нибудь слышали об абсолютных ссылках?
ДА. и это как раз то что я не могу сделать.
 
Цитата
vikttur написал: что-нибудь слышали об абсолютных ссылках?
ДА. и это как раз то что я не могу сделать.

Цитата
У Вас копирование данных с одного листа?
с другого листа. на лист 1 с листа 2.
потом на лист 3 с листа 4.
потом на лист5 с листа 6.
Изменено: prog_excel - 10.01.2019 22:10:39
 
https://www.planetaexcel.ru/techniques/2/83/

Если нужно часто менять лист-источник данных, то =INDIRECT(ADDRESS(ROW(C2);COLUMN(C2);4;1;$A$1))
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Для Вашего примера можно такую формулу использовать
Код
=ДВССЫЛ("'"&$A$1&"'!"&ЯЧЕЙКА("адрес"))

Предполагаю что ДВССЫЛ для изменения имени листа в А1? Иначе ДВССЫЛ не нужна, как уже было написано  сообщении #7.

Изменено: gling - 10.01.2019 21:17:39
 
gling, Уверены?  Вопреки ожидаемому ЯЧЕЙКА("адрес") вернет адрес активной ячейки, а не ячейки в которую введена. Если только вот так
=ДВССЫЛ("'"&$A$1&"'!"&ЯЧЕЙКА("адрес");c2)
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ написал:
вернет адрес активной ячейки
Согласен, не часто пользуюсь таким методом "копирования" данных, поэтому не обратил внимание на указанную тонкость. Тогда и адрес правильнее будет написать так  
Код
=ДВССЫЛ("'"&$A$1&"'!"&ЯЧЕЙКА("адрес";C2))
Изменено: gling - 10.01.2019 21:41:28
 
Если копирование-вставка между парой листов, несложно ведь прописать на каждом листе формулу с ИНДЕКС и  прямой ссылкой на лист. Будет  быстрей работать и нелетуче.
 
Цитата
vikttur написал:
несложно ведь прописать на каждом листе формулу с ИНДЕКС
Зачем ИНДЕКС, если можно указать ячейку соседнего листа и протянуть по диапазону. Но по какой то причине ТС не хочет этого, хочет через ДВССЫЛ.
 
Если ссылкой проще - да, конечно. Я не вникал, что там извлекается.
Страницы: 1
Наверх