Страницы: 1
RSS
Изменение формата даты в ячейке по двойному клику
 
Добрый день, по поиску ответа не нашел. Вопрос наверное глупый, но все же.

Есть столбец в котором даты в ячейках записаны в формате: 10:35 27.08.16 ( пример), стандартная форма записи немного другая: 27.08.16 10:35. Но по двойному клику на ячейку, формат даты в ней становится стандартный. Столбец таких ячеек большой. Есть способ не кликая на каждую ячейку изменить форматы разом.

Изменение формата (во вкладке "главная") с "общий" на "дата", с "дата" на "общий" результата не дает.
ctrl+F c "заменить на" и выбором нужного формата, тоже не дает результатов.

Office 2016 ( на 2013 так же)

Заранее спасибо за ответ!
 
Здравствуйте. Ваши действия такие: Выделить нужный столбец (А или В)--Вкладка "Данные"--Текст по столбцам--Готово--ПКМ--Формат ячейки--Выбрать или прописать нужный формат.
 
Помогло, большое спасибо!
 
Здравствуйте. У меня такая же проблема и вы мне помогли ,(Выделить нужный столбец (А или В)--Вкладка "Данные"--Текст по столбцам--Готово), но мне это действие надо применить к нескольким выделеным листам к одним и тем же ячейкам. это можно как то по другому .Спасибо
 
Выделить нужные листы (через ctrl или shift), скопировать пустую ячейку, выделить нужные столбцы, специальная вставка - сложить.
 
Цитата
RAN написал:
Выделить нужные листы (через ctrl или shift), скопировать пустую ячейку, выделить нужные столбцы, специальная вставка - сложить.
1) Выделить нужные листы (через ctrl или shift)
2) скопировать пустую ячейку
3) выделить нужный столбец (столбец, который выберете выделится во всех листах)
4) потом нажимаете на правую кнопку мыши
5) выбираете "специальная вставка
6) внизу списка опять нажмите на "специальная вставка"
7) выйдет окошко, там ставите галочку, где "сложить"
8 ) нажимаете Ок  ))))
Изменено: zlipse - 15.01.2019 12:51:32
Страницы: 1
Наверх