Страницы: 1
RSS
Упорядочить данные из вертикали в горизонталь
 
Доброго времени суток, форумчане)
Есть у меня 14 массивов по 1000 значений в каждом, надо их привести в один рабочий вид (для загрузки в CRM систему), выглядеть это должно как в файле который прикреплен. Со строки 1 по 24 - уже выглядит так, как должно быть

Так вот, в файле очень много компаний дублируются по наименованию, но это одна компания, а к каждой компашке прицеплено некое Примечание и Результат. Сейчас они идут вертикальным списком, у меня заведено 8 столбцов "Примечание" и столько же "Результат", и надо всё это красиво и без потери данных подтянуть в соответствии с компанией. Есть какие-то мысли у кого, как это организовать немного быстрее?
Изменено: Raakyga - 04.01.2019 22:47:45
 
Цитата
Raakyga написал:
файле который внизу в виде ссылки (много весит...)
А не нужно такой большой - создайте НЕБОЛЬШОЙ файл аналог и прикрепите его к сообщению.
 
Прикрепил
Изменено: Raakyga - 04.01.2019 15:31:58
 
Raakyga, а что Вас так тянет к кнопке цитирования? Хотите обратиться по имени - для этого есть специальная кнопка. Она так и называется - "Имя". Посмотрите, как её использовал Виктор в #4.
 
Юрий М,привычка  
 
 Избавляйтесь.
 
Добрый день!
из того что вы написали ничего не понятно
сделайте лист1 - какие данные имеются
             лист2 - как должно быть
 
Anton555, перезалил файл)
 
пример если честно так себе
сделано с помощью PQ
писал очень быстро, проверяйте, далее сами
Изменено: Anton555 - 05.01.2019 00:32:36
 
Anton555, не совскем понял что изменилось в примере, кроме того, что добавлена таблица
 
Raakyga, вы это серьезно?  
вам на листе "Какие данные должны быть" добавили таблицу, которая автоматом с помощью pq преобразует вашу таблицу в тот вид, который вы указали, что тут не понятного?
 
Anton555, я серьезно, я не настолько прошарен в excel и про power query узнал ток от вас. Работал с макросами до этого, но пока не пробовал писать ещё.
Спасибо за интересный инструмент, посмотрю как он работает
Страницы: 1
Наверх