Страницы: 1
RSS
Унификация Данных. Приведение адресов к общему виду
 
Добрый день
Буду очень благодарен за помощь.

Есть огромная база адресов, порядка 15 000 ячеек, необходимо разнести информацию из каждой ячейки по нескольким другим, а именно:
1. Из первого столбца "Полный адрес" вынести в столбец "Город" название города без дополнительных обозначений (типо «город», «г», «гор» и тд)
2. Из первого столбца "Полный адрес" вынести в столбец "Адрес" только улицу и номер дома (корпус и тд)  или В столбце "Полный адрес" оставить только улицу и номер дома.
3. Все лишнее перенести в столбец “Others”

Все осложняется тем, что адреса в ячейках  не переведены к общему виду, написаны по разному, с запятыми или точками, с дополнительной информатизацией в виде округов, областей или без нее.  

Спасибо еще раз!  
 
полагаю, для такой задачи одного "Спасибо" будет мало
для полноценного решения (точнее для решения с процентом правильно разобранных адресов околок 95% нужно будет с полдня работы, а для улучшение результата на 1% потребуется экспоненциальные временя затрат, не полнятно только с каким основанием экспоненты)
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Energy1598, в таком варианте - тема для раздела Работа

Название темы должно отражать суть задачи.
один вопрос - одна тема
 
На эту тему есть высококачественные сетевые сервисы, основанные на ФИАС и др. классификаторах, например, этот.
Владимир
 
Energy1598, как вариант запросить структурированные адреса из БД например Google. а там уже и попилить
 
Спасибо!
Страницы: 1
Наверх