Страницы: 1
RSS
Выборка результатов по множественным ФИО, ФИО встречается в нескольких строках и имеет разные результаты
 
Добрый вечер!
Извините, если подобная тема была. В таком количестве материала пробовала искать по разным критериям, но многих терминов просто не понимаю, т.к. являюсь обычным пользователем Excel. Нужно сделать выборку по участникам, образец в примере. Работаю в системе образования в методической службе. Такие расчеты ранее делали вручную. Очень хотелось бы это автоматизировать если такое возможно. Спасибо!
 
Здравствуйте. Попробуйте функцией СЧЁТЕСЛИМН().
 
немного иной вид, но смысл тот же и встроенным средством сводной таблицы.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Ligra,  Если таблица на 1000 человек, то сводная это самое то, не надо список готовить и формулами заморачиваться. Смотрите в сторону Сводной таблицы, хороший помощник, не раз убедитесь при использовании.
 
Добрый !
вариант на PQ
 
вот подготовил. Раз Вы с Экселем на Вы, значит все, что Вам рассказали сверху, не поймете.

До 1000 строк можете заполнять.
В листе "сводная" правой кнопкой мыши нажимаете на таблицу и далее нажимаете обновить. И у Вас список автоматически обновится.
 
zlipse,  Просто переворот по отношению к #3 :-)
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ написал:
Просто переворот по отношению к #3 :-)
))))  Ничего не придумывал. Просто, исходя из сообщения ТС понял, что пока не очень владеет Экселем и подготовил готовый файл на основании #3. :)
 
Большое спасибо всем откликнувшимся! Со второй частью задачи понятно, большое спасибо! Осталась не решенной задача выбора уникальных ФИО из огромного списка. Строк может быть несколько тысяч (если это городская олимпиада, то это по городу за 40000 строк). Глазами пересмотреть такой массив и сформировать список физических лиц-участников очень тяжело. Есть какой-то автоматизированный путь формирования уникального списка физических лиц?
 
Ligra, Рекомендованная сводная таблица построит уникальные автоматически, конечно если в пределах одного учебного заведения нет полного совпадения ФИО. Но в этом случае и глазами найти отличие не возможно.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Большое спасибо! Разобралась!
Страницы: 1
Наверх