Страницы: 1
RSS
Возможно ли повернуть диаграмму по оси Z?
 
Здравствуйте!
Возникла необходимость в Excel автоматизировать отображение стены здания в разрезе с указанием слоёв:
штукатурка-кирпич-утеплитель-кирпич-штукатурка.
Это как один вариант из множества.
Необходимо, чтобы диаграмма располагалась, с вертикальными слоями (вложение "Диагр1")
А она работает только как ("Диагр2").
Есть ли варианты поворота картинки как надо? Пусть даже неправильным, "кривым", способом.
Работа в фотошопе исключается, так как диаграмма должна динамически меняться при изменении толщины/добавлении/убавлении количества слоёв.
А, может быть, существует какой-нибудь макрос по моей теме? Подкиньте ссылку, пожалуйста.
Спасибо.
p.s. Office 2016.
p.p.s в последующем на этот "пирог" будут накладываться линейные диаграммы распределения температуры по слоям для определения местонахождения точки росы (последнее написал для понимания тем, кто разбирается в теплотехнических расчётах зданий).
И ещё: не обязательно диаграмма должна быть объёмной. Можно и 2D.
--------------------------------------------
Только что пришла мысль: может быть, возможно не поворачивать диаграмму, а изменить толщину столбцов согласно данным, при одинаковой их высоте.
Изменено: MrBrown - 11.01.2019 09:18:25
 
Доброе время суток.
А в чём проблема построить горизонтальную?
 
Андрей VG, спасибо! Я как-то не увидел в обилии видов диаграмм нужную.
Полдела сделано. Теперь буду накладывать линейные диаграммы.
 
Андрей VG, прошу извинить, но - "не догоняю", как получилось построить горизонтальную диаграмму?
Сам пробую и не нахожу "нужной кнопочки".
Подскажите, пожалуйста.
 
Цитата
MrBrown написал:
как получилось построить горизонтальную диаграмму?
Вставка -Линейчатая. Это стандартная диаграмма, смотрите на иконки кнопок :)
Изменено: Дмитрий(The_Prist) Щербаков - 11.01.2019 10:53:37
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Дмитрий(The_Prist) Щербаков, получилось, благодарю.
Страницы: 1
Наверх