Страницы: 1
RSS
Сумма из списка
 
Добрый день!
Попробовал найти подобный вопрос, но к сожалению даже не знаю как правильно его задать.

Во вложении лежит файл в котором имеются 2 вкладки:
1) Пример выгрузки из отчёта
2) Сводный расчёт

Мне нужно посчитать сколько в магазин было отгружено коробов из моего списка артикулов (Который находится во второй вкладке).
Сейчас это примерно выглядит так:
=Диапазон суммирования в 1 вкладке; Магазин (1 вкладка) = Магазин по которому я делаю расчёт; Один артикул  +  =Диапазон суммирования в 1 вкладке; Магазин (1 вкладка) = Магазин по которому я делаю расчёт; Второй артикул  +  =Диапазон суммирования в 1 вкладке; Магазин (1 вкладка) = Магазин по которому я делаю расчёт; Третий артикул
Дело в том что таких артикулов в оригинальном отчёте 212 и соответственно так как сделать отчёт и формулу нужно было 1 раз я попытался это сделать, но после 90 артикулов файл завис)

Просьба помочь найти аналогичное решение, так как для меня это очень серьёзная проблема.
 
вставляете в В2 и тянете вниз
Код
=СУММПРОИЗВ(СУММЕСЛИМН(Лист1!$B$2:$B$14;Лист1!$A$2:$A$14;$G$2:$G$6;Лист1!$C$2:$C$14;A2))
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Цитата
Сергей написал:
вставляете в В2 и тянете внизКод
Сергей, я понимаю Вас, но как я написал выше у меня больше 200 артикулов и такая система на 10 вкладок зависает мой компьютер. Так же при этом при всём ещё и вылезают "ССЫЛКИ" при не правильном заполнении отчёта.
Я бы вставил сюда оригинальный файл но политика конфиденциальности и размер файла не позволяют мне этого сделать)

Может всё же есть другой способ взять артикула массивом?

я пробовал через {арт1;арт2) Но у меня не хватило нервов)
Изменено: Rafa_Coutinho - 06.02.2019 14:30:29
 
Rafa_Coutinho, Вам известен смысл слова "цитата". У Вас в #3 не цитата, а бездумное копирование всего сообщения. Даже подпись захватили. Запомните - кнопка цитирования не для ответа! Вернитесь в своё сообщение и исправьте его.
 
Не совсем понял, но может так?
 
AleksSid, спасибо что Вы предложили свою помощь, но совсем не то.

Я понимаю что я очень плохо объясняю, но попробую ещё раз)
(господа, если снова не понятно скажите сразу).

Мне нужно из списка (А) вытащить сумму коробов по артикулам из списка (Б)
Простыми формулами я и так сделал, но как я писал ранее в оригинальном файле это сделать практически не возможно из за огромнейшего количества артикулов.

Как это делалось руками до того, как я пришёл к работе с этим файлом:
Сотрудник заходил в отчёт (Список А),
затем по фильтру выбирал артикула (Выбрал один артикул, добавлял его в фильтр, затем добавлял ещё один артикул и так работы на 1 час, пока это требовал один клиент). Затем этот сделанный список переносился в отдельный лист, из которого уже всё "ВПЭРилось" в лист, в котором было распределение по магазинам.
Сейчас же это требует 15 клиентов, ну, и соответственно, это уже будет тяжело назвать ежедневным отчётом)
 
Цитата
Rafa_Coutinho написал:
Может всё же есть другой способ взять артикула массивом?
а у меня чем берется ведрами? в формуле артикулы и взяты массивом $G$2:$G$6, или вы вообще не понятно объясняете
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Цитата
Сергей написал:
=СУММПРОИЗВ(СУММЕСЛИМН(Лист1!$B$2:$B$14;Лист1!$A$2:$A$14;$G$2:$G$6;Лист1!$C$2:$C$14;A2)
Сергей, может я слепой или в панике не понял Вашей формулы. Всё получилось!
Большое Вам спасибо!
AleksSid, Вам тоже спасибо за помощь.

Просьба закрыть тему, на основании найденного решения
Страницы: 1
Наверх