Страницы: 1
RSS
Несрабатывание функции ЕСЛИ(ИЛИ) при внесении формулы в ячейку
 

Попробовала запустить в ячейке E1 формулу =ЕСЛИ(ИЛИ(A1="Да";B1="Да";С1="Да";D1="Да");"Имеется";"Отсутствует") для того, чтобы если в какой либо из ячеек диапазона A1:D1 имеется слово «Да», то в ячейке E1 выскакивало бы слово «Имеется». И, соответственно, если в какой либо из ячеек диапазона A1:D1 имеется слово «Нет», то в ячейке E1 выскакивало бы слово «Отсутствует». Но в ответ в ячейке E1, в которой содержится формула, выскакивает #ИМЯ?

У меня просьба, помогите пожалуйста исправить формулу в ячейке E1, чтобы задача выполнялась.

 
Olga H.,

У Вас некорректная ссылка на ячейку C1, исправьте, и всё заработает.
 
Aleksei_Zhigulin,
Спасибо, действительно, по ошибке ввела букву "C" с русской раскладки. Исправила на английскую "C" и формула в ячейке E1 заработала.
Помогите пожалуйста сделать формуму чуть многофункциональнее, чтобы когда меняешь значения "Да"/"Нет" в столбцах A:D, то итог в столбце E соответственно менялся на "Имеется"/"Ответствует".
 
Код
=ЕСЛИ(СЧЁТЕСЛИ(A1:D1;"Да ");"Имеется";"Отсутствует")
В ячейках после Да и Нет пробелы. "Да " с пробелом не равен "Да" без пробела
 
Помогите пожалуйста.... Exсel ругается и говорит "Для данной функции введено слишком много аргументов"

Вот непосредственно формула =ЕСЛИ(И(M13="Безнал с НДС";O13="Безнал без НДС");J13-J13*0,07-K13;ЕСЛИ(И(M13="Безнал без НДС";O13="Безнал без НДС");J13-K13);ЕСЛИ(И(M13="Безнал с НДС";O13="Безнал с НДС");(J13-K13)*20/120))

Подмогните поправить что-б все заработало...
(Бухгалтерии только не учите, циферки потом нужные я сам подставлю))
 
может формула такой должна быть . убрал ближайщую скобку слева от последней Если и добавил в конец формулы два двоеточия. вместо двоеточий если нужно замените на то что должно быть при несовпадении перечисленных условий.
Код
=ЕСЛИ(И(M13="Безнал с НДС";O13="Безнал без НДС");J13-J13*0,07-K13;ЕСЛИ(И(M13="Безнал без НДС";O13="Безнал без НДС");J13-K13;ЕСЛИ(И(M13="Безнал с НДС";O13="Безнал с НДС");(J13-K13)*20/120;"")))
 
gling,
Проверила ячейки диапазона A1:D1 функцией по распознаванию символов в ячейке, и она показала что, как вы написали, имеется лишний пробел (код ASC32) в словах, введённых в ячейки диапазона. Спасибо, применила вашу формулу к диапазону, и она работает.  
Страницы: 1
Наверх