Страницы: 1
RSS
Исполнение всех формул перед сохранением?
 
Всем привет! Ребята, спасибо что делаете доброе дело и помогаете с нелёгким экселем :)

Возник вопрос:
я использую в таблице формулы типа "C:\Users\admin\Desktop\newfolder\"&СТРОКА(A1)&".jpg" для размножения картинок, а также времени (+энное количество минут на каждой новой строке).
Но программа (софт), в который я загружаю эту таблицу, не "понимает" этих формул. Собственно вопрос, каким образом можно "исполнить" все формулы непосредственно перед сохранением файла, чтобы в программу данные уже приходили не в таком виде:

"C:\Users\admin\Desktop\newfolder\"&СТРОКА(A1)&".jpg"
а в таком "C:\Users\admin\Desktop\newfolder\1.jpg"
Надеюсь доходчиво изложил свою мысль.

Заранее благодарю за помощь!
 
Я бы вручную скопировал и вставил только значение
 
Цитата
xebtius написал:
), в который я загружаю эту таблицу
а как происходит загрузка?
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
Cratas.Thymos написал: Яб в ручную скопировал и вставил только знасение
Это не сложно в малых объёмах. Но мне нужно порой 200-300 строк сделать, меняя и ссылку и время исполнения.

Цитата
БМВ написал: а как происходит загрузка?
Просто в программе кнопка "импортировать". И на рабочем столе выбираю файл. Он приходит в программу, она всё понимает, но эти формулы нет. И пишет вместо них билибирду.белиберду
 
Цитата
xebtius написал: она всё понимает, но эти формулы нет
очень странно.

Цитата
xebtius написал: Но мне нужно порой 200-300 строк сделать
вам предлагают после фоомирования данных формулой, выделить весь нужный диапазон , скопировать и вставить в тоже место но специальной вставкой как значения. Это не более 5 кликов мышкой.
В идеале конечно иметь шаблон, который выгружает файл для экспорта , но без фомул а только с данными. Макросом сделать это не сложно. Также можно схитрить имея два файла, 1 - там где формулы. 2й, ссылается прямыми ссылками на первый. По готовности записывается 2й файл под новым именем, а потом рвутся связи и снова записывается файл. В нем останутся только значения, однако ссылки на пустые ячейки надо обработать типа
=if('[1.xlsx]1'!a1<>"";'[1.xlsx]1'!a1;"")

Название темы наверно нужно подкорректировать. Формулы то "исполняются" , а нужно сохранить значения.
Изменено: БМВ - 12.01.2019 20:09:17
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Привет!
Надстройка во вложении.
В активной книге во всех листах заменяет всё на значения и предлагает сохранить как ...
Сравнение прайсов, таблиц - без настроек
 
Добрый вечер!

Захожу на вкладку InExSu, нажимаю на "1 Книга Значений", но выходит ошибка, что либо макросы отключены либо не доступны на этом листе. Хотя всё включено.

Спасибо
Изменено: xebtius - 12.01.2019 22:21:02
 
Цитата
xebtius написал:
макросы отключены либо не доступны на этом листе
Другие надстройки работают?

опция «Доверять доступ к объектной модели проектов VBA» включена?
Сравнение прайсов, таблиц - без настроек
 
Inexsu, других никогда не делал.. Сравнить не с чем.
VBA галочка стоит.. Прогу перезагружал, тоже самое...
Может это из-за того что эксель на английском?
 
Цитата
xebtius написал:
на английском
Не уверен, но кириллицу, кое-где заменил, убрал :-)
Сравнение прайсов, таблиц - без настроек
 
Цитата
xebtius написал:
Может это из-за того что эксель на английском?
может просто надо надстройку установить :-)
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Inexsu, дело было в кириллице. Новый файл запустился как ракета и прекрасно выполняет свою задачу! СПА-СИ-БО!
Страницы: 1
Наверх