Страницы: 1
RSS
Макрос для автоматизации складского учета, Создание макроса для обработки заказов
 
Уважаемые форумчане.
Помогите, пожалуйста. Бьюсь уже который день с таблицей.
Есть данные из БД о заказах в екселе, первый столбец построчно все наименования позиций по заказу, второй столбец - сумма по заказу.
В строке с наименованием проблема первая, есть разделитель ; и число продуктов. Нужно сделать, чтобы ячейка билась на строки по разделителю и на столбцы по числу штуку.
Вот как выглядит значения сейчас:
   
Дата заказаНомер заказаПокупательПочта покупателяПродуктыСумма
16.01.2019 11:5119-0116-00918Nax Naxnn@rambler.ruПерловка, Мистраль 5 шт; Макароны перья, Макфа 1 шт; Макароны рожки,   Макфа 1 шт;1 200.00 ₽
В столбце E могут быть бесчисленное число позиций, они все должны лететь в строки.
Вот как нужно, чтобы они выглядели:
Дата заказаНомер заказаПокупательПочта покупателяПродуктыКоличествоСумма
16.01.2019 11:5119-0116-00918Nax Naxnn@rambler.ruПерловка, Мистраль 51 200.00 ₽
Макароны перья, Макфа 1
Макароны   рожки, Макфа1
Пример файла приложил.
Очень нужна ваша помощь!
Изменено: rodionbes - 16.01.2019 20:59:20
 
Цитата
rodionbes написал:
Нужно сделать, чтобы ячейка билась на строки по разделителю и на столбцы по числу штуку.
А в названии темы пишите "Макрос для автоматизации складского учета, Создание макроса для обработки заказов"? Так где суть вопроса? :sceptic:  
 
Данная табличка является базовой для работы закупок на сайте проекта. На базе примененных методов будем переводить еще склад на макросы, сделаем товаро-учетку и синхронизацию с базами данных сайта.
Также у вас может возникнуть вопрос, а чего я в екселе мучаюсь, могу же просто поставить какой-нибудь битрикс или москлад.
Но на самом деле это анриал в перспективе, Глубокая интеграция сайта и товаро-учеток происходит через протоколы mycommerce(если я правильно написал). Сайт на php yiii2 и связывать бд с товаркой по всем законам жанра нереально и по деньгам и по техническим возможностям.
Вот поэтому и пишу в данную тему, готов обсудить любые решения моего вопроса!
 
2.1. Название темы должно отражать смысл проблемы. Темы с названиями "Помогите", "Help", "Срочно", "Нужен макрос" - плохая идея. Модераторы имеют право переименовать, удалить или закрыть такие темы без предупреждения.  
Страницы: 1
Наверх