Страницы: 1
RSS
Автоматическое заполнение полей формы из базы
 
Уважаемые форумчане, прошу вашего участия.
Есть поля на листе, заполнение которых требуется как-то автоматизировать. Например, адрес получателя. Поля - наименование, индекс, город, адрес. У получателя с одним наименованием может быть несколько адресов. Пусть есть соответствующая база. Идея такая - пользователь жмет кнопку "Поиск получателя", выскакивает окошко "Введите (допустим) индекс", он вводит, выходит сообщение "С данным индексом найдено столько-то получателей" - и выводится список, дальше он выбирает из списка нужный и поля заполняются автоматически. Если нет такого в базе - кнопка "добавить", после чего он все вводит вручную и этой новой записью заполняет поля и пополняет базу.
Вопрос - это вообще реализуемо на VBA или стоит подумать над задачей в другом направлении?
 
Воспользуйтесь google  :Пользовательские формы vba
или здесь
http://moonexcel.com.ua/%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B8-vba12-1-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5­%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D1%8B-userform_ru
 
Спасибо, да, с формами более или менее знакома. Вот этот момент смущает - вывод списка записей, содержащий нужные данные с возможностью выбора нужной записи. Это можно сделать с помощью формы?
 
.Не давно я создавал подобную тему.Зайдите в мой профиль и посмотрите раздел Темы.
надо бы файл приложить.
Изменено: Logistic - 30.05.2019 19:25:20
 
Цитата
ilovebreak написал:
Это можно сделать с помощью формы?
Можно. Там есть такие хорошие штуки - ComboBox и ListBox
Цитата
ilovebreak написал:
с формами более или менее знакома
а про эти штуки не знаете?   ;)
Страницы: 1
Наверх