Страницы: 1
RSS
Как узнать сколько человек списке например до 35 лет
 
Вот таблица мне надо из таблицы узнать сколько человек
Дата   рожд возрастОбразов. когда,   Рег..№Специальность по   образованиюЗанимаемая   должность  (с какого времени)Интернатура,   ординатура, аспирантураКатег-я
30.01.199523Чеченский ГУ 2018г.Лечебное делоВрач-терапевт   участковый Алхан-Юрт.УБ
с этими возрастами и определенным населеном пункте
36-45 лет46-50   лет51-55   лет56-60   лет61 и   более
файл прикреплен помогите как это сделать  
Изменено: alihan95 - 15.01.2019 07:10:38
 
Код
=СЧЁТЕСЛИ('Врачей без совместителей'!$B:$B;"<=" & D$1)-C3
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Добрый день!
используйте =счётесли
 
Я не как никак не могу как использовать если надо так искать
36-45 лет 46-50   лет 51-55   лет 56-60   лет 61 и   более

Ігор Гончаренко написал: 1=СЧЁТЕСЛИ('Врачей без совместителей'!$B:$B;"<=" & D$1)-C3[/QUOTE]
А возраст где казать надо, что то я не пойму
 
над формулой, в строке1 (для 3-х первых внесено, для остальных впишите сами, в последней колонке я бы написал до 100 лет, на всякий случай)))
и поправка
Код
=СЧЁТЕСЛИ('Врачей без совместителей'!$B:$B;"<=" & D$1)-СУММ($C$3:C3)
внесете данные в шапку - тяните ячейку с формулой в право до упора  
Изменено: Ігор Гончаренко - 13.01.2019 15:53:35
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
пожалуйста допишите и остальных двух выручите заранее спасибо
 
см.вложение
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Ігор Гончаренко, спасибо

Какой формулой надо пользоваться, если мне надо узнать эти  возрасти по больницам например Урус-Мартановская ЦРБ  
 
вариант
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Сергей, спасибо.
Проблема в том что, я удалил предыдущие столбцы, которые содержали ПДН  и никак не могу применить  эту формулу. на этом столбце
 
Цитата
alihan95 написал:  и не как не могу применить  эту формулу
в файле не видно ни каких попыток даже моего варианта
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Сергей, вот эту таблицу надо применить, я не как не могу разобраться с этой формулой
 
Цитата
alihan95 написал:
как удалить я не знаю
Заходите в своё сообщение, нажимаете кнопку "Изменить" и редактируете - что тут непонятного?
 
Извиняюсь
 
Юрий М, Можно удалить тему?
 
А почему не рассматриваете вариант сделать доп. столбец "диапазон возраста" через формулы, где возрасты будут разбиты по интервалам.

А потом сделать сводную?  
Изменено: Alexey_Spb - 15.01.2019 21:36:32
Страницы: 1
Наверх