Страницы: 1
RSS
Посчитать количество Ивановых в определенном году
 
Здравствуйте! Пытаюсь посчитать количество "Совпадений" фамилий и вывести это число рядом с фамилией. Использую следующую формулу:
Код
=ЕСЛИ(СЧЁТЕСЛИ(Лист1!G2:G21,Лист1!A2)>0,СЧЁТЕСЛИ(Лист1!G2:G21,Лист1!A2),"")
всё считает как нужно, но попытался хоть как-то задать критерий поиска, размещённый в ячейке D2, чтобы подсчёт количества совпадений производился только тогда, когда значение в столбце F (Даты) содержит заданный мною критерий. Пробовал через НАЙТИ, через ПОИСК, но так ничего и не вышло(

Подскажите пожалуйста как посчитать "Совпадения", которые в столбце B с учётом критерия в ячейке D2 ?
Изменено: Добрый - 14.01.2019 21:53:52 (картинка не загрузилась)
 
Добрый вечер
=СЧЁТЕСЛИМН($F$2:$F$21;">"&ДАТА($D$2;1;1);$G$2:$G$21;A2;$F$2:$F$21;"<"&ДАТА($D$2+1;1;1))
 
Код
=СЧЁТЕСЛИ(A3;A3)*СУММПРОИЗВ(($G$2:$G$21=A3)*(ГОД($F$2:$F$21)=$D$2))
действительно не понятно как бы я это сосчитал без СЧЕТЕСЛИ
Изменено: Ігор Гончаренко - 14.01.2019 21:56:33
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Anton555, Ігор Гончаренко, Спасибо!!! Да, это именно то что нужно!
 
если СЧЕТЕСЛИ не обязателен - его можно из моей формулы выкинуть - формула будет работать и без него
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Ігор Гончаренко, да, конечно не обязателен, убрал его) но столкнулся с проблемой, при любом изменении вашей формулы, результат меняется на #ЗНАЧ!. Так хоть с СЧЕТЕСЛИ, хоть без него. Даже если ничего не меняю в формуле, а просто захожу в её редактирование и жму Enter. Так что смотрю пошагово что и как идет, чтобы понять в чем у меня проблема, у вас то правильно все посчитало)
 
Добрый, это секретная добавка CTRL+SHIFT при вводе стоп там SUMPRODUCT. Хм, и что вы там меняете?
Изменено: БМВ - 14.01.2019 21:19:20
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ, вот в том то и дело, что ничего не меняю, а зашёл в режим редактирования и просто нажал Enter и сразу получил #ЗНАЧ!, думаю сломал уже что-то. Переоткрыл документ и попробовал просто удалить одну из фамилий в столбце G, как раз и формула должна была пересчитать значения, но всё также #ЗНАЧ!
Изменено: Добрый - 14.01.2019 21:23:35
 
Добрый,  А какие у вас региональные установки компьютера?
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ, да, спасибо за наводку, поменял регион на RU и теперь всё работает)
 
Миша, я так понял со СЧЕТЕСЛИ - оно сработало - с региональными установками все нормально.
Добрый,
вот это
Код
=СУММПРОИЗВ(($G$2:$G$21=A3)*(ГОД($F$2:$F$21)=$D$2))
скопируйте в любую пустую ячейку (не обязательно В2) на листе с данными
работает?
а  #ЗНАЧ! СУММПРОИЗВ покажет если заданы диапазоны с данными разного размера ($G$2:$G$21, $F$2:$F$21 - в этих диапазонах по 20 строк)
Изменено: Ігор Гончаренко - 14.01.2019 21:44:00
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Ігор Гончаренко, Игорь, в F текст, я предположил, что YEAR не проглотит 01.01.2018 при иных региональных  и судя по всему был прав. Наверно можно сперва заменить точки на слэш, тогда будет универсально.
Изменено: БМВ - 14.01.2019 21:50:15
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Anton555, Ігор Гончаренко, а где СЧЁТЕСЛИ()?  ;)
Код
=СУММПРОИЗВ(СЧЁТЕСЛИ(A2;G2:G21)*СЧЁТЕСЛИ(D2;ГОД(F2:F21)))
Алексей М.
Страницы: 1
Наверх