Страницы: 1
RSS
Выделить дубликаты разным форматированием
 
Доброго времени суток, спецы!

Честно скажу, поиском пользовался в течении нескольких дней, но ответа не нашел.
Ситуация для гуру экселя, наверное, примитивная, есть столбец, в нем цифры, нужно выделить дубликаты, НО нужно, чтобы второй чем-либо отличался от первого, либо шрифтом, либо заливкой.
Есть решение?
Изменено: spy74 - 21.02.2019 11:03:46
 
Доброго. Есть пример?
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
 
spy74, макрос, только предварительно нужно удалить УФ из диапазона:
Код
Sub aaa()
Dim aa As Range, AL As Object
Set AL = CreateObject("System.Collections.ArrayList")
For Each aa In Intersect(Columns(1), ActiveSheet.UsedRange)
  If Not AL.contains(aa.Value) Then
    AL.Add aa.Value
  Else: aa.Font.Color = vbRed: aa.Font.Italic = True
  End If
Next
Set AL = Nothing
End Sub
 
Через условное форматирование:
Код
формула:
=СЧЁТЕСЛИ($A$1:A1;A1)>1
Применять к диапазону =$A$1:$A$14
формат - давайте заливку цветом ну... ну... давайте кроваво-красным! И шрифт пожирнее... :)
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
 
Anchoret,спасибо!
Пытливый, огромное спасибо! До макросов я еще не дорос, а вот СЧЁТЕСЛИ уже измусолил до дыр, но догадаться сделать именно так, как подсказали, не смог.  Спасибо, еще раз!
 
Заранее извиняюсь, но не хочу плодить лишних тем  - у меня еще есть вопрос: как по простому выделить ячейки, в которые данные занесены вручную, а не сформированы с помощью формулы. Пример прикладываю.
ЗЫ. Обнаглею в конец - в этом файле в скрытых строках есть перечень артикулов пленок, как можно сделать так, чтобы оператор записывал цифры или буквы, а компьютер предлагал записать артикул полностью с недостающими буквами и, при необходимости, цифрами. Автозамена не подходит, т.к. операторы записывают каждый раз по-разному, кроме того, часто она работает некорректно (после пропущенных строк и т.п.)
 
попробуйте нажать на ячейку C486
 
zlipse,спасибо, но поиск выполняется только по первым буквам в списке, а это не подходит, а вручную листать весь список - не вариант.
Страницы: 1
Наверх