Страницы: 1
RSS
Автозаполнение ячеек таблицы с других листов excel
 
Помогите пожалуйста, мне в новом листе нужно создать таблицу с 3 столбцами и чтобы когда в один я ввел значение, в моем случае время(типа 0:00,1:00 и т.д) в других столбцах заполнялись параметры с предыдущих страниц, допустим при 0:00 такое то значение, я поменял 0:00 на 1:00 и значение в двух столбцах поменялось в соответствий с предыдущими листами, огромное спасибо заранее, извиняюсь за свою неграмотность :)  
Изменено: LaVine - 05.05.2019 20:56:06 (файл для примера)
 
ПРЕДЛОЖИТЕ (здесь же, в сообщении) название для Темы, отражающее суть Вашей задачи. Приложите файл-пример, Как есть - Как надо  
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
По моему всё просто. Создаете таблицу с тремя столбцами, прописываете нужные формулы, и при вводе каких то данных куда-то, чтобы в других местах значения поменялись на какие-то более другие данные. Это очень просто!
Название предлагаю очень доступное: Чтобы при  вводе данных куда-то, значения подставились откуда-то!
з.ы. тут уже файл пример появился даже!!! ;)
Почитайте про функцию ВПР() с интервальным просмотром. Это как раз то, что вам поможет! (интервальный просмотр - это последний параметр в формуле ВПР() в значении ИСТИНА)
Изменено: wowick - 05.05.2019 20:23:51
Если автоматизировать бардак, то получится автоматизированный бардак.
 
Я приложил файл для примера, надеюсь понятно, дело в том что я не разбираюсь в формулах даже какие прописывать если подскажете буду очень благодарен  
 
Например для 11 строки и второго столбца таблицы предлагаю формулу:
Код
=ВПР(B11;Данные!$B$3:$D$27;2;ИСТИНА)
Для третьего столбца, третий аргумент надо поменять на 3.
Если автоматизировать бардак, то получится автоматизированный бардак.
 
Да поставьте вы стандартное: Вводишь значение в один столбец таблицы, а в соседние столбцы значения подтягиваются с другого листа.
Если автоматизировать бардак, то получится автоматизированный бардак.
 
Приложите пожалуйста файл с примером если не сложно, очень трудно понять без примера((
Мне именно нужно чтобы во втором листе, автоматический вбивались значения с первого листа при том что я ввожу только время из 1 таблицы
Изменено: LaVine - 05.05.2019 20:56:32
Страницы: 1
Наверх