Страницы: 1
RSS
Размеры объектов в Exсel не совпадают с выводимыми на печать.
 
Exel2013(кстати не нашел где посмотреть версию, в пуске глянул)
Создаю на странице объекты типа "надпись"(пробовал создавать другие фигуры, ситуация аналогичная) по сути это прямоугольники определенного размера, с заданными в ручную размерами, но после вывода на печать размеры фигур не совпадают с указанными в свойствах.
На всякий случай проверил тип бумаги в настройках принтера а4 210*297, в свойствах страницы exel а4 210*297, сделал нулевые поля, дальше тупик.

нужны прямоугольники размером 150*50, 100*75, 75*100, на выходе получаю  - 164*50,110*75,  83*100, дело не срочное, можно и обойтись без этих прямоугольников или в кореле или ворде сделать, не суть, но это безобразие!
И на просторах интернета я не нашел аналогичной проблемы, не ужели не кто не замечал?
все настройки приложу в скринах, на общем плане есть две черные  толстые линии, вертикальная 297мм горизонтальная 210 соответственно, пунктиром выделяется конец страницы, вертикально совпадает, а вот горизонтально она выпирает далеко за границу а4 при ширине 210

Картинки удалены: превышение допустмого размера вложения [МОДЕРАТОР]
 
Цитата
Cherepahuy написал:
но после вывода на печать размеры фигур не совпадают с указанными в свойствах.
увы, в excel так...
 
Да я смотрю у вас ответы на все вопросы имеются, могли бы рубрику "Тупые ответы мэйл ру" вести а не сидеть на нормальных форумах.
Как Ваш ответ помог? Не засоряйте форум.
 
Правила не читаете... А за грубость можно бан получить
 
Cherepahuy, проблема известная: Excel не графический редактор и с графикой у него дела обстоят не очень. Уже не раз обсуждалось, что искажаются размеры. И Михаил сообщил Вам об этом, но в ответ получил грубость. Вам следовало бы извиниться перед ним.
===
Зайдите в свой профиль и поменяйте отображаемое имя (логин).
Страницы: 1
Наверх