Страницы: 1
RSS
Условное форматирование ячеек, в которых формулы заменены значениями
 
Есть колонка с незащищенной формулой, так как должна быть возможность ручного ввода данных. Возможно ли сделать условное форматирование на ячейки, где ввели данные вручную?
 
В надстройке plex которая продается на данном сайте, есть такой функционал :)
 
Изменено: Александр - 23.01.2019 10:35:05
 
Спасибо) Хотелось бы решить проблему без покупок.
 
Формула и ручной ввод в ячейке не уживаются. А вносить константы в диапазон с формулами... Отвыкайте от такой плохой привычки, иначе проблем наживете.
Котлеты в одной тарелке, мухи... в другой ;)
 
Наверное, Вы правы. Спасибо)
 
Цитата
Наталья написал:
Возможно ли сделать условное форматирование на ячейки, где ввели данные вручную?
что имеется ввиду? подсветить ячейки, в которых формула, а не статичное значение? Можно через использование UDF или макрофункций(макросы должны быть разрешены): Как узнать есть ли формула в ячейке?.
Если в наличии Excel 2013 - то можно и без макросов, стандартной ЕФОРМУЛА
Изменено: Дмитрий(The_Prist) Щербаков - 23.01.2019 11:12:08
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Цитата
Дмитрий(The_Prist) Щербаков написал:
что имеется ввиду?
     Как я понял, нужно подсветить те ячейки, в которых вручную формулы были изменены. То есть, как я понимаю, допустим, в ячейке B1 была формула =ЕСЛИ(A1=1;1;2). Пользователь изменил её так: =ЕСЛИ(A1=2;1;2) (изменение выделено жирным и подчёркнуто). И ячейка B1 сразу подсветилась. Я понял так.
 
А я понял не так, поэтому и спросил :)
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Цитата
Дмитрий(The_Prist) Щербаков написал:
А я понял не так
ХМ...
Цитата
Наталья написал:
где ввели данные вручную
Как это ещё можно понять?
 
Подсветить надо те ячейки, в которых формула была удалена  и введено значение.
 
Цитата
Лунтик написал:
Как это ещё можно понять?
Точно не так как вы это поняли. Ввод данных вручную не равно внесению изменения в формулу.

Наталья, если Excel новее 2010 то УФ =NOT(ISFORMULA(B1))
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
Наталья написал:
Подсветить надо те ячейки, в которых формула была удалена  и введено значение
выше дал ссылку на статью, а БМВ привел пример для 2013 Excel и выше.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
БМВ, отличная формула, но у меня Excel - 2010.
Дмитрий(The_Prist) Щербаков,  спасибо за ссылку, буду разбираться.
Страницы: 1
Наверх