Страницы: 1
RSS
Преобразование выгрузки из 1С при помощи макроса
 
Уважаемые знатоки VBA, доброго времени суток
В очередной раз требуется Ваша помощь в реализации одной автоматизации с помощью макроса
Есть выгрузка из 1С, которую необходимо обработать при помощи макроса

1 В таблице есть столбцы с суммами на определенную дату. удалить столбцы с суммами, которые не относятся к текущей дате.
Например, сегодня 21.01.19, соответственно в таблице есть такие столбцы как

Сумма на 09.01.19,
Сумма на 14.01.19,
Сумма на 21.01.19.

Необходимо удалить, а столбец Сумма на 21.01.19. оставить

2 Добавить перед столбцом А два новых столбца

3 Новый столбец А - назвать Заказчик, новый столбец В - назвать Получатель

4 В таблице для каждого заказа есть два варианта : либо две строки последовательно (Заказчик - Получатель) - например, Рога и копыта и КЛТ, либо одна строка и несколько получателей (Кронос - получатель кронос 1, получатель кронос 2, получатель кронос 3, получатель кронос 4, получатель кронос 5, получатель кронос 6, получатель кронос 7, получатель кронос).

Необходимо в столбец А добавить название Заказчика, в столбец В - название Получателя и так для всех заказов в рамках конкретного поставщика и заказчика

В файле для понимания того что есть и что должно получиться после работы макроса, добавил два листа Исходник (выгрузка из 1С) и лист Результат (конечный результат)

Послед добавления названий Заказчика и Получателя, строку необходимо удалить (в моем примере необходимо удалить строки 2,3,6,7,9,16,18,20,22,24,27,38

5 Строку Итого удалить из таблицы

Количество строк в таблице всегда разное
Буду очень признателен за Вашу помощь
Изменено: pinguindell - 23.01.2019 13:06:58
 
Что конкретно у вас не получается? Или вы просто хотите чтобы все сделали за вас?
И пустые строки из сообщения рекомендую убрать, пока не началось...  ;)
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Предлагаю возможное решение, правда не ВБА, а Power Query.
Вот тема с похожей проблемой и тема с функцией, которую я применил в первой ссылкой.
Надеюсь вам поможет.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Да это вообще ТЗ для платного раздела...
 
Юрий М, если мои ссылки не помогут, тогда с вами полностью согласен.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Уважаемые форумчане, написал большую часть кода самостоятельно, остался не решенным пункты :
Цитата
4 В таблице для каждого заказа есть два варианта : либо две  строки последовательно (Заказчик - Получатель) - например, Рога и копыта  и КЛТ, либо одна строка и несколько получателей (Кронос - получатель  кронос 1, получатель кронос 2, получатель кронос 3, получатель кронос 4,  получатель кронос 5, получатель кронос 6, получатель кронос 7,  получатель кронос).

Послед  добавления названий Заказчика и Получателя, строку необходимо удалить  (в моем примере необходимо удалить строки 2,3,6,7,9,16,18,20,22,24,27,38
если решите все таки отправить в платный раздел, то пойду туда

PQ к сожалению не применима, т.к. данные действия выполняются периодически и необходим все же макрос для автоматизации
Во вложении файл с частью макроса
Изменено: pinguindell - 24.01.2019 11:12:57
 
Цитата
pinguindell написал:
PQ к сожалению не применима, т.к. данные действия выполняются периодически и необходим все же макрос для автоматизации
Вот это поворот!  8-0
А можно поподробнее, почему PQ не позволяет автоматизировать данный процесс?
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Цитата
PooHkrd написал:
А можно поподробнее, почему PQ не позволяет автоматизировать данный процесс?
лично для меня: мне уже поздно изучать OQ, да и тяжко. Макросом проще.
Цитата
pinguindell написал:
если решите все таки отправить в платный раздел, то
Мои данные в личке
 
Модератоы, перенесите тему в платный раздел.
Сделано.
Неточности устранены, оплачено.
Изменено: Михаил Витальевич С. - 27.01.2019 15:50:00
Страницы: 1
Наверх