Страницы: 1
RSS
Сбор значений с объединенных (и не всегда объединенных) ячеек с разных книг
 
Приветствую всех!
Имеется:
Наряд заказы на ремонт авто.
500 книг excel в формате xls.
Каждая книга содержит одинаковые листы(их 3). Нам необходимы данные лишь из одного листа этих книг.
Структура необходимых нам листов разных книг - одинакова. Однако листы разных книг могут различаться по количеству строк(в зависимости от количества выполненных работ).
Во всем листе интересны значения лишь 4 ячеек. Однако некоторые интересующие значения заключены в объединенные ячейки.

Вопрос:
Как бы вы собрали данные из этого массива вытащив : Номер документа, Дата документа, Гос номер, Общая сумму каждого интересующего нас листа из всех книг?

Заранее всем благодарен
 
Если бы вы выделили жёлтым цветом те ячейки, которые вам нужны было бы проще людям разбираться с вашими данными (например, дат у вас 3 шт. (оформления, исполнения, факт. исполнения). Можно в одной из книг это показать, выделив нужные ячейки цветом.

P.S. Я бы, наверное, макросом вытягивал.
1. Собрать все 500 книг в одну папку
2. В цикле открывать каждый файл, открывать лист "Заказ-наряд" и макросом брать нужные данные в итоговый файл
3. закрывать файл и открывать следующий

Но другие люди может как-то через Power Pivot смогут
 
Через Power Query
 
Цитата
Михаил Л написал: Через Power Query
Видел подобный способ, очень понравился, однако когда я пытаюсь сделать то получается какая то каша. Можешь более подробно расписать что именно сделал?
 
abdulov.777, файлы с названиями Книга откуда брать поместить в папку, в ячейке указать путь к папке и нажать Ctrl+Alt+F5. Если данные не обновятся, то увы
 
Данные не обновились, но все равно спасибо за потраченное время.
 
Цитата
abdulov.777 написал: все равно спасибо за потраченное время
Нет уж, давайте разбираться :)
Запрос без проблем работает в Excel 2016, 365. У вас какой Excel?
При нажатии сочетания клавиш что нибудь происходит?
 
Спасибо не стоит. Там дело в том, что файлы прикрепленные для примера отличаются от фактических файлов.  
 
Цитата
abdulov.777 написал: файлы прикрепленные для примера отличаются от фактических файлов..
Структура необходимых нам листов разных книг - одинакова[/QUOTE]
Cтруктура одинакова - уже хорошо.
На всякий случай в архиве папка. Надо только нажать три клавиши.
Запрос должен работать
 
Михаил Л, Все работает, спасибо большое.
 
Цитата
abdulov.777 написал: по-моему вы слишком зациклились на мне.
У Вас два нарушения правил (цитироваие и пример), это я и пытался Вам растолковать. Если бы Вы почитали правила ДО создания темы, возможно, не тратили бы время ни помогающих, ни модеаторв, ни свое.
Страницы: 1
Наверх