Страницы: 1
RSS
Ранжирование данных в группах по условиям (функциями)
 
Уважаемые форумчане, доброго времени суток!
Помогите пожалуйста решить проблему, с которой столкнулся.
Есть таблица, в которой я хочу произвести с помощью функций Ранжирование данных в группах по условию, а именно:
Произвести  ранжирование внутри каждого лота (столбец A), в зависимости от чисел в  столбце D, при условии, что в столбце С стоит статус Допуск. В случае  совпадения баллов первый ранг присваивается тому, у кого меньший  регистрационный номер (столбец B), но к сожалению не знаю, какие функции применить.

Пример как есть и как должно быть во вложении.

Заранее спасибо!

Кросс
Изменено: Maximich - 26.02.2019 11:36:40
Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.
 
Цитата
Maximich написал: В случае  совпадения ранга первый ранг присваивается тому, у кого больший  регистрационный номер (столбец B)
Наверное, вы имели в виду баллы? А в каком диапазоне баллов выставляются различные ранги? Например, ранг 1 имеют участники с баллами от 91,25 и до 96,25. Нет ли противоречия со сказанным?
 
Alexey_Spb, спасибо за замечание. Поправил.
В случае  совпадения баллов внутри лота первый ранг присваивается тому, у кого меньший регистрационный номер (столбец B).
Ранги выставляются по убыванию баллов, но в рамках лота: 91,25 это первый ранг для лота 2580, а 96,25 это ранг 1 для лота 2585.
Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.
 
Уважаемые форумчане, это в принципе невозможно сделать формулами? Или я не понятно изложил?
Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.
 
Массивная
=IF([@Статус]="Допуск";MATCH([@[Итоговый балл]]-[@[Регистрационный номер
заявки]]%%%;LARGE(IF(([Лот]=[@Лот])*([Статус]="Допуск");[Итоговый балл]-[Регистрационный номер
заявки]%%%);TRANSPOSE(ROW([Лот])-2));0);"")
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Либо на PQ
Изменено: Dark1589 - 26.02.2019 13:07:39
 
Dark1589, в D4 поставьте значение равное D3 и  обновите запрос.
Цитата
Maximich написал:
В случае  совпадения баллов первый ранг присваивается тому, у кого меньший  регистрационный номер (столбец B),
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ,  спасибо, поправил

Вариант всё равно "кривенький" (у себя бы так не делал), но начинающим с PQ будет легче разобраться что к чему происходит в запросе
 
БМВ, Dark1589,  спасибо Вам!
Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.
 
Добрый день.
Подскажите пожалуйста как провести ранжирование по большому количеству дополнительных условий в турнирной таблице.

12.2.1.команда, имеющая большее количество турнирных очков, набранных в личных
встречахмежду всеми этими командами;
12.2.2.команда, имеющая лучшую разницу игровых очков в личных встречах между всеми
этимикомандами;
12.2.3.команда, имеющая лучшую разницу попыток в матчах между всеми этими командами;
12.2.4.команда, набравшая большее количество игровых очков в личных встречах между
всемиэтими командами;
12.2.5.команда, сделавшая большее число попыток в личных встречах между всеми этими
командами;
12.2.6.команда, имеющая лучшую разницу игровых очков во всех играх в группе;
Страницы: 1
Наверх