Страницы: 1
RSS
Добавить дату каждого календарного дня в существующую таблицу с Прайс-листами в Power Query или в Модели power bi, преобразовать таблицу с данными с добавлением даты каждого календарного дня
 
Добрый день, Уважаемые участники Форума!
Передо мной стоит задача преобразовать таблицу с прайс-листом, так что можно было добавить календарные даты каждого месяца( в существующую таблицу цен продуктов), в котором было изменения цен по продуктам. При этом чтобы цена действовала на все календарные даты месяца, с даты введения новой цены. Пример прилагаю!!! Это нужно сделать в power query или в модели power bi.
Так как я выгружаю данные по прайсам из регистра сведений из 1С через SQL сервер и это нужно сделать только  в power bi excel не подойдет...
Прошу совета...
 
Взял ваш пример, отфильтровал по Продукту 1, получается что цена 389,84 должна начинаться с 02.02.2018, у вас же она начинается с 01.02.2018. Так вам какой результат на выходе нужен?
И вообще в чем стоит задача? Вам нужно в модели данных в таблицу фактов как-то цену затягивать через связи? И в модели что-то крутить? Так это можно делать и с такой таблицей, главное меру правильно написать. А ваш вариант не слабо раздует размер модели.
Все таки поделитесь общей задачей, а не вашим видением её решения.
Скрытый текст
Изменено: PooHkrd - 24.01.2019 17:07:47
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Zaga83, так надо?

P.S. Обновил файл - добавил сортировку по дате и продукту.
Изменено: Aleksei_Zhigulin - 25.01.2019 23:08:31
 
Добрый день, PooHkrd!!! Aleksei_Zhigulin!!!
по Продукту 1 дата должна начинаться с 02.02.2018 с момента введения нового прайса... Я ошибся и не правильно указал дату...
По поводу размера модели, согласен, модель будет увеличиваться... PooHkrd вы правы!!! Согласен!!!!
Страницы: 1
Наверх