Страницы: 1
RSS
Отделение Артикула от наименования UDF, отделить наименование от артикула в разные столбцы
 
Добрый день, нашёл на форуме статью которая мне подходит но наоборот. В данном примере нужно было разделить ячейку в которой сначала шёл артикул, а потом наименование. У меня изначально идёт наименование, затем артикул. Артикул в большинстве случаев начинается с цифр. Прошу помочь, постоянно работаю с таким видом файла, и разделяю всё вручную. Пример по этой ссылке, файл в котором нужно поработать в приложении.  https://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=1&TID=96941&am...
И как потом сделать, что бы оно осталось в Excel, для дальнейшего использования?
 
Можно просто вынесение артикула в отдельную ячейку, мне нужен артикул для работы с ним
Изменено: ppashar - 25.01.2019 10:17:55
 
Вариант на PQ.
Изменено: Alexey_Spb - 25.01.2019 10:30:34
 
Alexey_Spb, Алексей, спасибо, а подскажите пожалуйста, как мне в дальнейшем пользоваться этой функцией? В других файлах
 
Если вы не умеете работать с PQ, то самое лучшее будет добавлять новые данные в этот файл. Но главное чтобы они были в рамках "умной таблицы", которая сделана на первой странице.
Далее жмете кнопку Data -> Refresh All (Данные -> Обновить все) и у вас готов новый перечень артикулов.

P.S. Почему на этом форуме объект Table называется "умной таблицей" если это просто "таблица"  :qstn:  
Изменено: Alexey_Spb - 25.01.2019 22:57:14
 
2 варианта формулами (при условии, что знак-
разделитель - это обычный одинарный пробел, и что в артикуле нет пробелов)
Изменено: Михаил Лебедев - 25.01.2019 10:58:56
Всё сложное - не нужно. Всё нужное - просто /М. Т. Калашников/
 
Михаил Лебедев, Михаил, спасибо!
Alexey_Spb, Работать с PQ не умею. Данные подставил, всё получилось, спасибо!
 
Цитата
Alexey_Spb написал: Почему на этом форуме объект Table называется "умной таблицей"...?
Только на этом форуме?
 
Цитата
Alexey_Spb: Почему на этом форуме объект Table называется "умной таблицей" если это просто "таблица"
очевидно, потому что абсолютное большинство пользователей Excel "таблицей" называет любой диапазон, в том числе и "умные" таблицы. Чтобы не путаться и образовался вот такой термин "умная таблица".
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
Страницы: 1
Наверх